Лорд Системы 6 читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Не удивлюсь, если Системой это щедро вознаграждалось. Интересно, сколько Е-баллов получает Меджнун от своей стелы ежедневно. Сто? Или тысячу?
Но у каждой медали есть обратная сторона.
Это привело к появлению в городе трущоб, настоящей нищеты, коррупции и к росту преступности.
Люди ради количества оказались просто заброшены, предоставлены самим себе или использованы и выкинуты, чтобы выживать, кто как сможет.
Вавилон отожрался до своего нынешнего состояния и за это пришлось заплатить свою цену. Я же желаю, чтобы Спарта не совершала ошибок «Города свободы».
В Краснодаре мне удаётся перевести в рабы более 200 игроков. Точную цифру я смогу увидеть в стеле, когда вернусь в Спарту. Это прямо вплотную приближает нас к испытанию на третий уровень.
Но если есть возможность его избежать на какое-то время, то я ей, безусловно, воспользуюсь.
Пока неизвестно, как новый город встроится в нашу экономику. По-прежнему гробить людей на сборе болотной ягоды — не вариант. А другие идеи надо будет рассматривать позже.
Но одно применение для новой крепости я уже придумал.
Краснодар станет идеальным тренировочным центром! Это настоящий ад для новобранцев и рай для их закалки. Яды, ужасные монстры, топи — всё это не мелочи. Если солдаты сумеют выжить здесь, они не пропадут и в степи.
У Спарты уже ощущается острая нехватка «тренировочного материала». Новобранцам негде испытать свои способности.
В своё время я, Малой и Михалыч вместе с другими боролись сначала с тушканчиками, потом с кабанами, а затем с волками и кабаньими наездниками.
Даже если ставить новобранцев против одомашненных тушканчиков и кабанов, что само по себе сомнительная идея, вызова всё равно не будет.
Игрок будет знать, что его жизни ничего не угрожает, ведь Спарта не любит бесцельно растрачивать ресурсы. В итоге всё будет напоминать фарс.
Солдаты не могут расти в тепличных условиях — им нужна реальная война, настоящее сражение, ощутимый риск.
Да, отчасти это жестоко и даже негуманно — подвергать всех новобранцев намеренному риску. Будут и летальные исходы, ведь Краснодар уже не раз показал свою безжалостность к жизням игроков. Но это необходимо для Спарты, для меня, чтобы предотвратить ещё большую кровопролитную войну и изменить текущие порядки в степи.