Любовница (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
С каждой минутой моего нахождения здесь на душе становилось всё более гадко, кофе — остывшим, а гематома под глазом, которую я благополучно скрывала под тёмными солнцезащитными очками в абсолютно пасмурную погоду — будто бы заметнее.
Больно не было, ведь мой жених, с которым я была в отношениях уже полтора года, с заведомой регулярностью приучал меня к этому чувству, взамен заваливая ""извинительными"" подарками. И мне бы уйти от него, сбежать, проявив хоть капельку гордости, но я уже не смогу. Без его денег.
Мимо окна проскользнул взрослый мужчина с короткой стрижкой и смутно знакомым лицом, держа под руку недовольного подобной перспективой парнишку лет десяти. Им навстречу вышла светловолосая девушка, с ярчайшей улыбкой на земле, казалось, разгоняющей серые тучи в небе. До боли знакомым жестом раскрыв руки для объятий, она подошла к своей семье и поприветствовала каждого.
Была ли это Даша с сыном и новым мужчиной? Мне неизвестно. Но пойти и проверить я так и не решилась…
Казалось, будто ещё вчера, находясь рядом с ней, я чувствовала то же тепло и уют. Купалась в лучах доброты подруги, забывая обо всём на свете.
Будь у меня возможность обратиться ко всем женщинам, имеющим подобных подруг, сказала бы вот что: никогда не берите чужое, никогда не думайте, что цель оправдывает средства. Это так не работает. Карт-бланш в такой ситуации не выдаётся, увы.
Сейчас, спустя время, я точно знала, что совершила ужасную ошибку. Нельзя оправдать любовью подлость. Невозможно построить своё счастье на чужих слезах. Я обидела единственного любящего меня человека, разве стоило это того? Сдался ли был мне вообще этот Андрей?
Сотню раз нет!
Мы так часто оправдываем себя, ищем аргументы в свою пользу, забывая, что нужно порой просто признать, что ты неправ.
Многие скажут, что поделом мне. И будут правы! Только совесть — лучший судья. Она съедает изнутри, ломает и как не старайся, не улыбайся и не строй из себя невозмутимую и сильную, боль не пройдёт. Никогда.