Ира Орлова — «Любовница (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Любовница (СИ) читать онлайн

Обложка книги Любовница (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
– Привет, – старалась, чтобы голос звучал ровно и непринуждённо, – Ты где?     – На работе, – с грустью проговорил муж. Меня буквально окатило волной боли... Лжец... И мерзавец!     – Жаль. Я думала, пообедаем вместе.     – Извини, мне сейчас неудобно говорить, – скомкано произнёс он, нажимая отбой. Не моргая, наблюдала за тем, как он торопливо убирает свой смартфон в карман, как поднимается и счастливо улыбается идущей к нему женщине...а она целует его в губы.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

С каждой минутой моего нахождения здесь на душе становилось всё более гадко, кофе — остывшим, а гематома под глазом, которую я благополучно скрывала под тёмными солнцезащитными очками в абсолютно пасмурную погоду — будто бы заметнее.

Больно не было, ведь мой жених, с которым я была в отношениях уже полтора года, с заведомой регулярностью приучал меня к этому чувству, взамен заваливая ""извинительными"" подарками. И мне бы уйти от него, сбежать, проявив хоть капельку гордости, но я уже не смогу. Без его денег.

Без тех благ, что дарило его положение в обществе. Скачусь по социальной лестнице, как мои родители, в которых я так сильно боялась превратиться. И умру в безызвестности.

Мимо окна проскользнул взрослый мужчина с короткой стрижкой и смутно знакомым лицом, держа под руку недовольного подобной перспективой парнишку лет десяти. Им навстречу вышла светловолосая девушка, с ярчайшей улыбкой на земле, казалось, разгоняющей серые тучи в небе. До боли знакомым жестом раскрыв руки для объятий, она подошла к своей семье и поприветствовала каждого.

Лоб мальчишки тут же разгладился, а мужчина использовал свою вторую руку, чтобы в ответ приобнять свою женщина. После чего они удалились куда-то по своим делам. Счастливые и беззаботные.

Была ли это Даша с сыном и новым мужчиной? Мне неизвестно. Но пойти и проверить я так и не решилась…

Казалось, будто ещё вчера, находясь рядом с ней, я чувствовала то же тепло и уют. Купалась в лучах доброты подруги, забывая обо всём на свете.

Но я оступилась. Предала…

Будь у меня возможность обратиться ко всем женщинам, имеющим подобных подруг, сказала бы вот что: никогда не берите чужое, никогда не думайте, что цель оправдывает средства. Это так не работает. Карт-бланш в такой ситуации не выдаётся, увы.

Сейчас, спустя время, я точно знала, что совершила ужасную ошибку. Нельзя оправдать любовью подлость. Невозможно построить своё счастье на чужих слезах. Я обидела единственного любящего меня человека, разве стоило это того? Сдался ли был мне вообще этот Андрей?

Сотню раз нет!

Мы так часто оправдываем себя, ищем аргументы в свою пользу, забывая, что нужно порой просто признать, что ты неправ.

Остановиться и попытаться всё исправить. Или хотя бы не гадить еще больше...

Многие скажут, что поделом мне. И будут правы! Только совесть — лучший судья. Она съедает изнутри, ломает и как не старайся, не улыбайся и не строй из себя невозмутимую и сильную, боль не пройдёт. Никогда.