Любовница (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Пышных торжеств мы не устраивали, собрали семью в ресторане и провели вечер в кругу близких и родных людей.
Самое поразительное, что эта свадьба для меня была лучше первой. Я купалась в любви и заботе. Первая попытка казалась блеклой и искусственной по сравнению со второй. Именно с этим мужчиной я хотела прожить всю жизнь и встретить старость.
– Мам, так? – примеряясь, спросил Степа.
– Ага, – присмотревшись, дала добро.
Наблюдая за своими мужчинами, улыбалась. Такие серьезные и сосредоточенные.
– Дашенька, ты иди в тенек, – запереживала тётя Лариса.
– И правда, доченька, не стой на солнце, – согласилась с ней моя мама. Сидя на качелях, она читала книгу, но это не мешало ей всё контролировать. – Серёжа, скажи ей. Она только тебя слушает, – сразу пошла она с козырей.
– Не надо Серёжу, – вздохнула, направляясь к качелям. – Я не буду спорить.
В нашей семье и правда получалось так, что муж умел находить правильные слова. Или же я просто всегда была с ним согласна и ставила его мнение выше своего. Нет, это не было повторением прежних ошибок.
– Как ты себя чувствуешь? – настороженно поинтересовалась мама. – Бледненькая стала. Вот уедете опять, мы же с Ларисой здесь с ума сходить будем...
Да, мы переехали в соседний регион. Я легко нашла там себе работу, а Сергей поднимался всё выше по карьерной лестнице, но для наших родителей это оказалось испытанием.
– Всё хорошо, мам, – успокоила ее. – Я беременна, а не больна. Может, наконец-то, к нам переберетесь?
Погладила свой большой живот и улыбнулась ей. Скоро у Степы появится сестренка. Я так переживала за то, как он отреагирует. Но сын обрадовался, придумывал ей имя и ворчал на наши варианты. Стоит ли говорить, насколько был рад будущий папочка? Впервые видела его таким счастливым.
– Да, видимо, придется, – сдавленно проговорила мама, обнимая меня. – Я так рада за тебя, доченька. Смотрю на вас, и душа поет.
– Мам, – смахивая слезы и греясь в ее объятиях, призналась. – Мне так хорошо с ним, что даже страшно. Я так счастлива, что боюсь сглазить.
– Ничего не бойся, моя девочка, – подбодрила она. – Вы к этому так долго шли, столько преодолели. Всё будет хорошо, поверь мне. Я сердцем чувствую...