Саша Токсик — «Лорд Системы 5 (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Лорд Системы 5 (СИ) читать онлайн

Обложка книги Лорд Системы 5 (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 1 чтение
От каждого по способности, каждому по Е-баллу! Таков лозунг Спарты! «Единому баллу» игровой валюты, созданной коварной Системой. Лорд Шурик строит единственное и неповторимое справедливое государство. Со злобой и завистью глядят на него другие Лорды. И не только глядят, но и подло точат за его спиной мечи и копья, чтобы прервать победное шествие спартанцев по новому миру.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Я думал, что заказчиками был Краснодар, который решил избавиться от конкурента на рынке.

Но в итоге оказалось, что заказчик находится в официальных кругах. Поэтому на «исчезновение» каравана обещали посмотреть сквозь пальцы, и нападавшие совсем не опасались угрозы или даже просто недовольства со стороны Вавилона.

Я этого не собираюсь прощать. Найду гадину — придушу самолично.

Черти-что за спиной снова выпускает свою жуткую ауру на полную мощность, его фигура обрастает щупальцами, чёрными и мелкими словно бахрома, которые извиваясь тянутся вперёд, словно слепые змеи.

Пленники смотрят мне за спину с широко раскрытыми глазами.

Их челюсти начинают яростно щёлкать, будто завезённые.

Они видят нечто неописуемое, то, что приводит их в суеверный ужас.

— Имяяяяя… — различаю я голос Черти-что, прозвучавший в полной тишине.

Похоже, очередная жертва теперь позволила манекену говорить вслух. Накушался и теперь полон энергии.

Не так чётко, как наедине со мной. Больше напоминая отстранённый хрип или хруст древесной коры, но так даже внушительнее.

— Я-я-я не знаю! Не знаю я! На нас вышли анонимно! — орёт командир работорговцев, падая на землю и чуть ли не начав биться об неё лбом.

Я разочарованно киваю.

Чёрная дымка начинает растворяться вокруг меня, а духовное давление сходить на нет.

Жаль, очень жаль, что противник не проявил своего лица. Но это определённо кто-то, облечённый властью.

Понять бы ещё, где я ему успел наступить на ногу. Так просто наводку на караван чужой фракции не делают.

Должна же быть причина всего этого.

И у меня есть даже несколько предположений.

Первое — это наша активная торговля. Сидр, «Патрички» и прочее-прочее. Мы неплохо на них заработали. И это факт. Но вместе с тем мы также откусили кусок общего пирога, привлекли к себе внимание всего города.

Понятное дело, что не для всех появление нового конкурента стало радостной новостью.

Потому, неизвестный и мог затаить обиду на Спарту, ввиду того, что производства под его управлением потеряли прибыль.

Также не стоит забывать и про Краснодар, а также их союзников.

Не решившись отправить заказ напрямую, они могли привлечь кого-то из своих покровителей.

Кто-нибудь ещё?

В теории в списке недоброжелателей могут оказаться и политические противники Лорда Меджуна и Мэнфи. Ведь не может власть Лорда в таком гадюшнике быть непоколебимой.

Всегда найдутся недовольные.

А я в отличие от дуэта в лице брата и сестры куда как более уязвим и не обладаю «Чёрной Стражей» под боком.