Саша Токсик — «Лорд Системы 5 (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Лорд Системы 5 (СИ) читать онлайн

Обложка книги Лорд Системы 5 (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 1 чтение
От каждого по способности, каждому по Е-баллу! Таков лозунг Спарты! «Единому баллу» игровой валюты, созданной коварной Системой. Лорд Шурик строит единственное и неповторимое справедливое государство. Со злобой и завистью глядят на него другие Лорды. И не только глядят, но и подло точат за его спиной мечи и копья, чтобы прервать победное шествие спартанцев по новому миру.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

В любом случае симбиоз получился удачным и сотрудничество зацвело пышным цветом.

За пленников в Вавилоне платили щедро, и ряды авантюристов быстро пополнялись. Примерно так же с появлением испанских золотых галеонов в Карибский бассейн потянулось всякое отребье со всей Европы.

Спрос рождает предложение. И в какой-то момент эта «служба доставки рабов» обратилась в десятки полноводных ручейков, которые потекли в Вавилон.

А для тамошних чистоплюев это оказалось прекрасным способом пополнять состав города, загребая жар чужими руками.

Ведь к ним поступали уже пленники, которым преодолеть кишащую ловцами степь было невозможно.

Число работорговцев тоже множилось, и у них стали появляться зачатки собственной организации.

Своего рода «пиратская республика». Город под названием Тьма. Поселение истинной свободы. Рай нового мира. Воссозданная с нуля Тортуга. Сборище работорговцев, которое создали для себя приют и тихую гавань.

Никто из моих нынешних пленников так и не смог мне сказать, был ли это родной кластер первых охотников за людьми, или они просто захватили его во время своих рейдов.

А, может, кто-то оборотистый, поняв, откуда дует ветер, предложил разрозненным бандам временное пристанище. Так или иначе, Тьма стала базой для работорговцев, со всеми вытекающими обстоятельствами.

Оттуда отряды на буйволах разбредаются по степи, обходя границы открытых кластеров и надеясь, что где-то упадёт невидимая преграда, либо ожидая встретить группу несчастных, которые сами наткнулись на «рекламный плакат» Вавилона и побрели туда в поисках лучшей жизни.

Некоторые «шакалили» возле старых стел, вдруг кто-то из обитателей кластера погибнет вдали от родины, и Система пришлёт ему замену. В общем, способы наловить рабов были разными.

Захватив добычу, они возвращались в Тьму. Быстро «скидывали» своих пленников оптовикам. А затем проматывали прибыль в кабаках и публичных домах Тьмы.

Кошельки быстро пустели, и ловцы возвращались в степь. А уже из Тьмы шли караваны в Вавилон.

С ним торговало только несколько сильных и уважаемых отрядов, имевших контакты с местной верхушкой, те самые «оптовики», которые сами уже не занимались отловом рабов.

Как раз одну из таких банд мы и вырезали в городе. Ведь, кроме Вавилона, у торговцев были и другие покупатели. Тот же Краснодар, которому постоянно требовались сборщики ягод, или змееглазые, которые вообще непонятно, что творили со своими рабами.

Поэтому поток прекрасно действовал в обе стороны.