Куплю свое счастье читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Чувствую, что коляска начинает шевелиться. Ходуном ходит.
Это что такое?
Боже, я и забыл, что там должен лежать ребенок!
Ребенок…
Я ведь приехал сюда за ребенком.
За малышом, которого мне нужно каким-то чудесным образом забрать у матери…
- Ну, что ты, Алешка? Чш-ш-ш… Сейчас поедем, сейчас будем спать!
Алешка… получается, у нее там мальчик?
И тут меня прошибает холодным потом.
Этот самый дом. И подъезд, у которого мы припарковались – тот самый.
Это ведь не может быть ТОТ САМЫЙ ребенок?"
"Но… кто тогда эта Белоснежка? Няня? Ну, не бабушка же? Ей ведь лет тридцать с хвостиком?
Я ведь даже не знаю как зовут малыша, мои архаровцы не успели скинуть информацию.
Я только уверен, что это парень. Сын.
Наш наследник. Задаю вопрос, понимая, что хриплю – в горле пересохло…
- Мальчик?
АСЯ.
Ох, только этого не хватало! Колесо! Опять...
- Ну вот что вы наделали!
- Что я наделал? Я не виноват, что у вас коляска старая.
Задыхаюсь от гнева! Вот же гад! Старая!
Она совсем не старая! Мне сказали, что до нас в ней всего двух малышей катали! И потом, это очень хорошая фирма, «Адамекс», три в одном! И она новая почти пятьдесят тысяч стоит!
- Знаете что? Катитесь-ка вы отсюда со своим джипом!
Он усмехается.
- Да я-то покачусь, у меня четыре колеса, а вот вы так и поскачете на трех? Давайте я помогу!
Просто нет слов! Индюк напыщенный!
- Вы уже помогли! Спасибо! Я как-нибудь сама справлюсь!
- Вижу я, как вы справляетесь.
Он опускается на корточки, достает колесо пытаясь приладить его.
Малышка начинает кряхтеть, она не очень любит, когда на улице мы стоим, сразу просыпается, ее надо хорошенько укатать, потом только можно остановиться у какой-нибудь лавочки и посидеть. Правда, сейчас холод, не посидишь особенно.
- Ну, что ты, Алешка? Чш-ш-ш… Сейчас поедем, сейчас будем спать!
- Мальчик? – смотрю на незнакомца, который почему-то в лице меняется, и смотрит на меня пристально.
- Девочка.
Чему, интересно, он так удивляется?
- Девочка? Алёшка? – смотрит так… словно сканером просвечивает.
Да, девочка! Да, Алёшка! Так получилось!
Вздыхаю, но решаю объяснить, для особо одаренных.
- Алёна. Алёнушка. Алёшка. Вам какая разница? Колесо поставили? – сама не понимаю, почему я так грублю, но меня куда-то несет.
- Поставил. Можете ехать.
- Спасибо! – а на языке вертелось – «вас забыла спросить»!
Перехожу дорогу, пара шагов и мы въедем в сквер.