Куплю свое счастье читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 2 чтения
Текст книги
Вот только не стоит сейчас лезть с этим ко мне!
Меня, в конце концов, девушка красивая ждет. Загорелая и готовая.
Оставляю Стрельцова в холле, иду наверх. Знаю, что Илона ждет меня в гостиной наверху, за накрытым столом.
Это наш ритуал. Ужин. Свечи. Приятная беседа. А потом уже спальня.
- Привет, дорогой, я соскучилась.
Странно. Я вот нет. Совсем. Да, мне и некогда было скучать.
Вопросы решал с одной… Белоснежкой.
Илона красивая. Вкусная. Сочная.
Роман, надо взбодриться, приведи себя в чувство, ты же мужик!
За ужином моя роскошная любовница рассказывает о Мальдивах, о дайвинге, о том, что видела гигантских скатов или еще каких-то рыб.
Потом расспрашивает меня о Феликсе, сокрушаясь, что с ним такая беда случилась. И неожиданно заявляет.
- Я как-то встретила его, еще до этой аварии. Он меня так удивил.
- Интересно?
- Ну... ой, прости, он меня спросил, можно ли сделать тайно тест на отцовство.
Ого! Вот это новости. Значит, Феликс все-таки хотел узнать?
Повинуясь какому-то неясному порыву, рассказываю, что у Феликса есть ребенок и я хочу забрать его в семью.
- И как ты собрался договариваться с матерью девочки?
Я молчу. В принципе, это не ее дело.
- Ох, Вишневский! Только не говори, что предложил ей деньги!
А что, предлагать деньги за товар, это… что-то из ряда вон выходящее? Не понимаю логики людей не имеющих достаточно денег.
- А ты в курсе, Ром, что это вообще-то уголовное преступление? За это, вообще-то, могут и посадить.
Смешно!
То есть за то, что я просто хочу вернуть малышку моего брата, меня посадят? Меня? Романа Вишневского?
Да я налогов этому государству плачу столько, что можно целый город на балансе содержать не один год!
И меня посадят за выкуп ребенка?
Не смешите.
- Я тебя предупредила, Ром.
Прекрасно. Я тебя услышал.
Ночь была… довольно банальной и скучной, учитывая, что мы реально давно не виделись с Илоной.
А утром мне позвонила Ася.
АСЯ.
Набираю номер, руки трясутся…боюсь. Мне на самом деле очень страшно потому что…
Потому что вся эта ситуация может в первую очередь ударить по мне.
А ему… ему, возможно, вообще ничего не будет!
Ему все равно. Это я поняла.
Он вообще… отмороженный! Никаких чувств и эмоций!
По крайней мере я его таким вижу. Да и… Павел тоже."
"Пришлось звонить сначала Павлу, конечно же, потому что телефона Романа у меня нет.