Куплю свое счастье читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 2 чтения
Текст книги
Я слушаю песенку снова, и снова, и снова… и неожиданно слышу, как Алёнушка проснувшись начинает гулить и смеяться! Ей явно нравится эта песенка!
Подхожу к кроватке, улыбаюсь ей.
- Что, моя сладуля? Проснулась? Моя куколка сладкая! – она улыбается мне, открывая розовые дёсенки, я умиляюсь.
Какое же чудо, что у меня есть Алёшка!
Беру ее на руки и возвращаюсь к компьютеру. Снова слушаю песенку, и смех моей крошечки. И слова сами приходят на ум!
Записываю текст, перевожу еще несколько реплик и заканчиваю. Нужно заниматься с малышкой.
Мы с ней играем, делаем небольшую зарядку. Потом я оставляю ее на развивающем коврике на полу и иду на кухню. Мне нужно быстро что-то приготовить Маруське, сделать бутылочку для Алёнки. Через час нам надо на прогулку.
Мы выходим, и я понимаю, что уже интуитивно ищу во дворе знакомый автомобиль. Белый внедорожник Романа.
Что-то подсказывает мне, что сегодня он точно должен появиться. Но машины нет. И Павла нет.
Но его и не должно быть. Он звонил, сказал, что шеф завалил работой.
Завалил, значит. Ну, что ж…
- Здравствуйте, Ася.
Вижу его издалека. Идет к нам довольно быстрым шагом.
Одет уже не как пижон, вернее, как пижон, но такой, который все-таки понимает – не май месяц.
Только вот шапку надеть не удосужился. Возможно, просто там нечему мерзнуть?
Ах-ах! Анастасия Львовна, а вы язва! Именно.
С некоторыми «товариСЧами» можно только так. Язвой.
Интересно, что же он мне скажет? Зачем весь этот цирк с конями? Ведь не просто так же за мои красивые глаза он мне розы прислал?
Уверяет, что именно за красивые.
Я как Станиславский – «не верю»."
"Да, я, скорее красивая, чем не красивая, и иногда мне даже удается подчеркнуть мою природную привлекательность. Но… не в этой жизни. То есть не сейчас. Не тогда, когда у меня маленький ребенок и ворох проблем!
Хотя, Павел же меня разглядел?
Почему я верю в симпатию Павла и не верю в симпатию его начальника? Только лишь потому, что этот мужчина явно стоит на порядок дороже Павла? Ну, в том смысле, что Павел – наемный рабочий, а Роман явно бизнесмен, довольно приличного уровня?
- В глубине парка есть кафе…
Серьезно? Приглашает меня в кафе? Хорошо.
Может быть там он скажет, чего ему от меня надо?
Все не могу отделаться от мысли, что эта встреча неспроста.
Правда… очень страшно думать, зачем именно я понадобилась этому мужчине.
В голове только одна идея. И она пугает просто до чёртиков.
Геннадий снова проиграл. Проиграл много.