Куплю свое счастье читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 2 чтения
Текст книги
У меня конкретное дело.
И почему я должен перед Павлом отчитываться, куда еду? Ухожу молча, на ходу пишу сообщение, что уехал и возьму с собой другого человека.
Подъезжаю к ее дому.
Наверняка уже вышла гулять. Распорядок ее запомнить не трудно. Иду в парк. Сегодня на мне теплые ботинки и плотная дубленка-пальто. И шарф.
Вижу ее на аллее. Прекрасно.
- Здравствуйте, Ася.
Удивленно приподнимает бровь.
- Добрый день.
И тут я понимаю, что… не понимаю, как мне быть дальше?
Сразу приступить к разговору? Или… Или что? Предложить прогуляться? Предложить кофе?
Чёрт.
Надо как-то расположить ее к себе, что ли…
Что? Расположить? Я вообще-то ей кучу денег собрался отвалить! Ну… для нее кучу.
- А где Павел?
- Что? А… Стрелец сегодня работает в другом месте.
- Стрелец?
- Да, Стрелец. У него фамилия Стрельцов. Вы не знали?
Пожимает плечами, не ясно, знала, не знала… да и разницы нет.
- Ася, я хотел… можно мне прогуляться с вами немного?
- Зачем?
- Странный вопрос.
- Странный?
- Да. Странно, когда красивая девушка задает мужчине вопрос, зачем он хочет с ней прогуляться.
Я, кажется, импровизирую в нужном направлении.
- Вы считаете, что я красивая?
- И вы мне не верите, да?
Молчит.
- Вам понравились розы?
- Что? – а вот тут она удивлена. Была уверена, что они от Павла!
- Это вы? Как узнали мой адрес?
Упс, это вопрос.
- Спросил у консьержки.
- И она сказала?
- Я умею убеждать.
- Почему-то я вам верю. Да, розы красивые. Но я не понимаю…"
"- Не надо понимать.
Импровизация на грани фола, но чувствую, что в нужном направлении.
- Спасибо. Да, мне было приятно.
- Так мы пройдемся, или будем стоять? Тут в глубине парка есть кафе.
- Вы опять замерзли?
- Сегодня утеплился.
- И без шапки!
Усмехаюсь.
- Обычно, это мамы упрекают в том, что шапки нет.
- А я мама. Это моя основная ипостась. Быть мамой. Так что…
- Могу я угостить самую прелестную маму чашечкой кофе?
Меня несет, но неожиданно вижу, что ей это нравится.
- Если по дороге к кафе вы не околеете, то…
- Спасибо, постараюсь. Голова не мерзнет, на самом деле. Уши мерзнут, но они прикрыты шарфом.
- Неужели трудно шапку надеть? Мне на вас смотреть холодно!
- Извините. Оказалось, что у меня просто в принципе нет шапки.
- Я вам свяжу. Знаете, такую, как рыцарский шлем, с забралом.
- А вы умеете? – я реально удивлен.