Куплю свое счастье читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
У нее будут деньги и на то, чтобы дочь в Питер отправить, и даже на то, чтобы в Париж. И ипотеку погасит, и кредит за машину выплатит. И купит себе новую теплую куртку. И теплые сапоги. Хоть десять пар.
А у меня будет то, что нужно мне.
Но завтра я прийти не смог. Потому что вообще не смог встать с постели.
Глава 8.
АСЯ.
Ночь, улица, фонарь…
В аптеку сходить обязательно, вечно лекарства заканчиваются в самый неподходящий, а в нашей, которая рядом, самая выгодная цена на жаропонижающее и на детские кремы с присыпками.
Я покупаю только «Бюбхен», потому что он лучший. Это мы еще со времен Маруськи запомнили, и с тех пор, в общем, ничего не поменялось.
Ночь, улица, фонарь…
Мы живем на третьем этаже, и фонарь бьет прямо в комнату Маруськи. Я хочу купить ей в «Икее» шторы, которые не пропускают свет. Все жду, жду, когда на них цена упадет, а она не падает. Уже два года не падает.
Наверное, придется купить за полную стоимость. Этот фонарь мешает ей спать.
И мне мешает. Когда я сижу на кухне и работаю.
Почему на кухне? Привыкла. И Алёшке не мешает. Хотя, наша кроха спит спокойно, и ей даже не нужна полная тишина.
Ночь, улица, фонарь… Когда-то я любила поэзию. И Блока, и Маяковского, и Ахматову с Цветаевой. Зачитывалась. Учила наизусть, просто так, для себя. Гене нравилось, как я читаю стихи. Сначала. А потом он начал меня учить, как правильно, и оказалось, я все делаю не так.
Господи, ну почему я не вспомнила об этом, когда он второй раз возник в моей жизни? Ведь все было очевидно!
Я забыла, что Гена один сын у мамы, живут они в убитой хрущевке на окраине, зарабатывать он не умеет, потому что это не царское дело, ему нужен фарт.
Я не шучу, он реально так говорил!
- Понимаешь, Аська, можно всю жизнь пахать, и ничего не добиться, а можно один раз попасть в нужное место и в нужное время! И получить все!
Я не понимала.
Ничего, дурочка не понимала!
Не сообразила, зачем ему вдова с двумя чужими детьми!
Да потому что вдова-то профессорская! Наверняка есть чем поживится!
И квартирка, у них, то есть у нас, у девочек, трешка, в достойном месте, а если ее продать?
Он все меня соблазнял этим.
Я каждый раз объясняла, что продать квартиру не могу, она не моя.