Куплю свое счастье читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
С другой стороны, почему я считал ее невоспитанной фурией?
А как бы я вел себя на ее месте?
Если бы чужая тачка загородила проезд коляске с моим ребенком?
Хм. Я сильно сомневался, что кто-то посмеет перегородить выезд из моей загородной резиденции!
И я бы никогда не притащил своего ребенка в многоквартирный муравейник.
Ох, Вишневский, какой же ты сноб!
Я ухмыльнулся своим мыслям.
Да, сноб. Именно.
Имею право, кстати!
Да, конечно, мне повезло в какой-то степени, я родился с золотой ложкой во рту. Мой отец очень хорошо устроился в свое время.
Он здорово умел лавировать. Чувствовал течения. Поэтому всегда старался «дружить» с теми, с кем надо.
Ну и пользовался фразой из «Крестного отца», Копполы – «держи друзей близко, а врагов еще ближе».
Я тоже старался придерживаться этого тезиса.
И это очень помогало."
"Да, конечно, можно было бы сказать, вот, если бы не твой отец…
Но – нет! Не в моем случае!
Я ведь первое время даже имя отца никак не светил.
Я, Роман Иванов, окончил параллельно два курса МГУ. Да, так можно было. Не спрашивайте. И даже…
Даже без маховика времени, который был у кого-то там в Гарри Поттере. Ладно, не у кого-то – у Гермионы.
Да, да, я читал Гарри Поттера! Все шесть томов, или семь. Читал маленькому брату. Потому что Феликс с ума сходил по этим книгам.
Ему было всего пять, когда мы пошли в кино на первый фильм. И потом все остальные смотрели вместе. Даже несмотря на то, что когда вышел последний ему было уже пятнадцать, и его мало интересовала ученость Гермионы Грейнджер. Но – традиция! Поэтому мы пошли вместе. И купили два ведра попкорна.
И, мне кажется, в финале Феликс даже плакал. Ну… не потому что умер тот, кого нельзя было называть – реально не помню, как там правильно звали этого Лорда. А просто… детство закончилось.
И дальше все стало по-взрослому.
Брата я, конечно, упустил.
Но вот его дочурку – не упущу ни за что!
Жаль, что ей не очень повезло с матерью.
Или матери, Анастасии Львовне Романовой не очень повезло родиться в правильной семье и быть правильно воспитанной.
А может…
Может она просто была бессребреница? Ну, или как это правильно назвать? Ну, есть же люди, которые не заточены на бабло? Им все равно. Они не думают день и ночь о том, как заработать.
Они просто живут.