Куплю свое счастье читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Кажется, он… рад?
Почему бы ему не радоваться? Его сын, закоренелый холостяк, «банкомат» и робот, по меткому выражению моей Аси, наконец-то сдал позиции?
Я не считаю, правда, что я что-то сдал. Я приобрел.
Как бизнесмен я оцениваю риски, конечно, но даже сейчас мне кажется - сделка настолько выгодна, что стоит соглашаться на неё не раздумывая.
Прибыль фантастическая.
Вместо одиночества – полный дом прекрасных девочек.
Смотрю на Асю, улыбаюсь ей. Она отвечает слабой улыбкой, переводит взгляд на моих родителей.
- Хотите поближе познакомиться с внучкой? Алёшка у нас такая чудная девочка, спокойная…
- Алёшка? Вы называете ее Алёшка? – слова отца меня нервируют, я представляю, как он начнет выговаривать Асе за то, что она называет девочку мужским именем, и Роза, похоже, его поддержит.
- Почему Алёшка? Это же девочка, я правильно поняла?
- Погоди, Роза… Алёшка… Вы… не представляете, мою… мою любимую бабушку звали Елена Ивановна, но все ее звали именно так, Алёшка.
Вот это да! Смотрю на отца, у которого слезы в глазах! Поворот сюжета! А я ведь совсем забыл о его бабуле! Он же мне рассказывал, когда-то давно, в детстве, я был совсем маленьким. Эта бабушка – Алёшка – даже один раз держала меня на руках. Подержала, а через несколько дней умерла…
- Внучка Алёшка, это же здорово, да, Розочка?
Розочка «переобувается» в воздухе, впрочем, как всегда.
- Да, дорогой, конечно.
- Если вы уже закончили завтрак, то можно пойти в детскую, там с ней побыть.
- Детскую? Вы уже и детскую успели оборудовать?
- Я начал, это пока… так… просто гостевая с детскими вещами и вещами Аси. Но я все устрою. Скоро. Сейчас немного придем в себя и найдем дизайнера.
- Погоди, Рома, разве девочка будет жить с вами? Это же наша внучка?
Роза, конечно, не может молчать!
- Да. Ваша. Но и Асина тоже. И она привыкла к Асе. Поэтому жить она будет у нас пока… Пока Феликс не выздоровеет и пока Стася не вернется. Потом уже мы будем решать.
Роза хочет еще что-то сказать, но тут подходит Агриппина.
- Фейхуе…то есть фейху… в общем, конфитюр ваш из фейхоа. Вот. И блинчики еще. Теплые. Кушайте… - готов поклясться, что про себя она говорит «не обляпайтесь» - это ее любимая, коронная фраза.
Что бы я делал без Агриппины? Она смотрит на меня и… подмигивает!
Все понятно. Придется выдать ей премию. Без этого никак!
После того как отец и мачеха, наконец, уходят, Ася начинает хохотать.