Ольга Островская — «Кто ты, моя королева»: читать онлайн бесплатно полную версию

Кто ты, моя королева читать онлайн

Обложка книги Кто ты, моя королева
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Ольга Островская
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Что угодно, лишь бы почувствовать себя живой, а не бесчувственным бревном.

Пару минут он молчит, видимо не зная что говорить. Обычный ребёнок нормальной матери, скорее всего стал бы о себе рассказывать. Но у принца явно не та ситуация. Я, правда, не знаю, что ожидала услышать, но точно не то, что он посчитал нужным мне сообщить.

– Вы, наверное, переживаете, что о вашем недуге кто-нибудь узнает. Уверяю, отец сделал всё возможное, чтобы этого не случилось. Все при дворе уверены, что вы уехали вместе с графом Солди в одно из дальних поместий.

Его величество даже изобразил ярость по этому поводу, пригрозив, что за такую наглость лишит вашего любовника титула. Слухи ходят самые разнообразные, но ничего похожего на правду.

Вот сейчас хорошо, что я бревно. Иначе я бы точно спалилась, выпучив глаза и потеряв челюсть. То, как спокойно мне “мой сын” говорит мне о “моём любовнике”, явно даёт понять, что это далеко не секрет, а общеизвестный факт. То есть у королевы есть любовник, а у короля… скорее всего тоже.

Любовница, я имею ввиду. А ещё у них есть сын, которому обычной человеческой родительской любви не хватает, с материнской стороны так точно. И что мне в этом гадюшнике делать? Как выживать? Как выбираться? Я ведь должна вернуться. Во что бы то ни стало.

Принц ещё что-то рассказывает. О придворных, каких-то сплетнях, явно стараясь угодить матери новостями. Я честно пытаюсь запомнить информацию, но мозг уже просто перегружен. Меня хватает только на то, чтобы попытаться решить, что дальше делать.

Вот снимут с меня стазис, начну я выздоравливать. Так ведь все меня королевой считают. Что делать? Признаваться? Не-е-ет. Доверять никому нельзя. Мало ли кто меня добить захочет. Значит пойдём самым очевидным путём. Скажу, что у меня амнезия. Яд то очень сильный. Никто раньше не выживал. Никому последствия такого отравления неизвестны. Действовать надо очень осторожно и взвешенно. Надеюсь, что до полного выздоровления у меня будет время войти в роль. И разобраться, как то, что со мной произошло, вообще возможно.

Из размышлений меня вырывает звук открываемой двери. Поворачиваю глаза в том направлении и с внутренним трепетом вижу короля. Мужчина в чёрном с серебром камзоле, хмурый, сосредоточенный, выглядит устрашающе, несмотря на всю свою привлекательность. Варэк рядом с ним кажется коротышкой. Очень испуганным, кстати. Не ожидала, что “мой супруг” почтит меня своим вниманием, точнее, я очень не хотела, чтобы он вообще про меня вспоминал.