Кто ты, моя королева читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Варэк, я считаю стазис пора снимать.
– Ваше высочество, я бы не стал так спешить с выводами. Это опасно. Если мы сделаем это раньше времени, ваша мать может умереть. – терпеливо объясняет лекарь, подходя ближе и снова поднимая руки над моим телом.
– Но ей больно. – сжимает губы мальчик. – Обследуйте ещё раз. Более тщательно.
– Вы сомневаетесь в моей старательности? – возмущается Варэк.
– Нет, конечно. Но вы сами говорили, что после этого яда никто раньше не выживал. Откуда вы можете знать, как скоро идёт восстановление? Может её величество уже сама способна контролировать своё тело?
Я вся превратилась в слух.
– Поразительно. – наконец выдал он. – Ещё утром я был уверен, что до восстановления связи между душой и телом пройдёт не меньше трёх-четырёх дней. А сейчас вижу, что ошибался. Её величество возвращает себе контроль, даже несмотря на стазис.
Так это из-за стазиса у меня ничего толком не получается?
– Я не могу самолично принять такое решение.
Ага. А ещё, скорее всего, его благополучия, как королевского медика. Конечно, он не хочет рисковать. Но я хочу! Имею я право голоса, или нет?!!
– Тогда спросите моего отца. – сужает глаза его высочество. – Уверен, его решение будет самым правильным.
Спросить короля? Нет! Нет! Нет! Я сильно сомневаюсь, что его моё благополучие заботит.
– Да, вы правы. Именно так мы и поступим. – соглашается Варэк. – Если не возражаете, я прямо сейчас пойду и обсужу с его величеством этот вопрос.
– Идите. – царственно кивает принц, отпуская целителя, а сам снова садится рядом со мной, уже смелее беря мою руку.
Мы снова остаёмся одни. Пару минут он размышляет о чём-то. Снова хмурится.
– Я только сейчас понял, что не спросил вашего мнения, мама. Вы хотите, чтобы стазис сняли?
Я сразу же сжимаю его пальцы, так сильно насколько могу, показывая истовость своего желания.
– Но вам будет больно, наверное. – обеспокоенно вздыхает он."
"Что тебе ответить. Рукопожатия тут точно мало. Пускай больно. Но боль я готова терпеть.