Хозяйка отеля для новобрачных (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Зарубежная фантастика
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 2 чтения
Текст книги
Где-то в глубине дома раздался раздраженный мужской голос:
- Лили! Где тебя носит? Лили!!!
- Вот, слышишь? - спросила Луиза, помогая мне справиться с ночной рубашкой, которая была слишком велика. - Это мистер Генри. Вечно пялится так, бррр… Как будто я тут перед ним без рубашки стою. Да и не только я. Давай, забирайся обратно в постель.
И я снова очутилась под тяжелым одеялом.
Луиза замелькала по комнате, наводя порядок, а я закрыла глаза и стала проговаривать про себя своё имя Веллори, Вел…Веллори Мелоун.
Ни малейшего проблеска.
Мое внимание привлекла сумка, которую мисс Лили оставила у на кровати. Я взяла её в руки и осмотрела сначала снаружи. Дешевый дерматинчик, при ощупывания которого задергался глаз. Как я могла носить такое в руках. Причем, судя по изношенности, сумка была моей любимой - в некоторых местах дешевое покрытие под кожу протерлось до основания.
Раскрыв сумку, заглянула внутрь. Пахло простенькими духами. Внутри находился платочек, сложенный вчетверо, три монетки неизвестного мне номинала и страшный ржавый ключ.
Я подержала всё это в руках, ощупывая не торопясь, пытаясь пробудить в себе хоть какой-то отклик. А потом мне показалось, что в платок что-то завернуто. Маленькое и практически невесомое.
Этим предметом оказалось тоненькое обручальное колечко, вроде бы из меди. Когда-то оно было позолочено, но вся позолота уже практически стерлась.
Я надела колечко на руку. Оно приходилось точно в пору на безымянный палец.
Получается, я была замужем? Тогда почему кольцо было не на пальце, а в сумочке, тщательно завернутое? Какая печаль вела меня к акушерке с мутной репутацией?
Дверь распахнулась и на пороге возник делового вида мужчина с саквояжем, очень маленького роста, молодой, лысый и энергичный.
- Ага, вот и наша пострадавшая! - воскликнул он и направился ко мне.
Глава 3
Обстоятельно осмотрев меня, постучав молоточком по коленям и локтям, заглянув в глаза, нещадно оттягивая веки, доктор убежденно заявил, что я в полном порядке.
- Никакого особенного лечения не требуется, юная леди, а ушибы и ссадины быстро заживут.
- Доктор, а как мне вспомнить, кто я? Ну хоть что-нибудь вспомнить…
Мне стало страшно. Не будут же меня вечно держать “в гостях” у мисс Беккер. Когда-нибудь придется уходить, но куда - на улицу?.. Глаза наполнились слезами, и я попыталась сморгнуть их, а доктор успокаивающе похлопал меня по коленке.
- Ну-ну, не стоит отчаиваться, милая, есть много приемов в случаях посттравматического синдрома, как у вас.