Хозяйка дома у озера (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фэнтези, Любовное фэнтези
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Мечтала, что когда-нибудь он назовет меня мамой по-настоящему, в голос, а не сделает жест своей крохотной ладошкой около губ. Хотя, я радовалась и этому. Как ни как ребенок уже считал меня своей матерью, и это для меня много значило…
Правда, в последнее время я стала замечать, что Карлота и Элиас тоже начали сближаться. Но это и неудивительно, ведь девушка также, как и я читала ему книжки, гуляла с малышом в саду и угощала его конфетами. И меня это нисколько не напрягало, ведь это говорило о том, что принцесса становилась добрее.
На следующий день мне было даже хуже, чем за все эти дни вместе взятые. Меня мутило с самого утра, другие признаки тоже указывали на это…
Мне срочно нужно к доктору. Надеюсь, в Итеи умеют определять беременность на ранних сроках. Сначала надо узнать все наверняка, а уже потом бежать с радостной новостью к мужу.
Но тревожные мысли не давали мне покоя. Из головы не выходили слова моей прежней молочницы, которая однажды просила меня определить, кто у неё будет, мальчик или девочка?
Она тогда долго не могла понять, почему я не могу этого сделать.
Вот и выходит, что я настолько никудышная ведьма, или же у меня просто несварение желудка.
Но у меня даже и мысли не возникало доверить эту тайну Карлоте, несмотря на то, что для неё это наверняка было бы проще простого.
Когда раздался стук в дверь, я подумала, что так рано вернулся Таддеус. Поэтому я сама бросилась в холл, предвкушая его объятия и нежный мужской поцелуй.
Но это оказался не он.
На пороге стоял странный высокий мужчина неопределенного возраста с пронзительным взглядом черных, как сама бездна, глаз. На нем был кожаный плащ в пол, а в длинных, ниже плеч гладких угольно-черных волосах все еще блестели растаявшие снежинки.
— Многоуважаемая кортесса Даниэла?
— Она самая. А вы кто?
— Я Стелларий, магистр Ордена Вечной Ночи.
— Добрый вечер, магистр. Прошу вас… — Я жестом приглашаю его войти в дом.
Но почему-то мне кажется, что он все равно сделал бы это, независимо от того, пригласила бы я его или нет. Насколько я знаю, колдуны очень своевольные, они всегда добивается того, чего хотят.