Первое правило дворянина читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Боевая фантастика
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Оценим его в Чародейском районе, продадим и на всех разделим, — я сунул руку в Рюкзак и почувствовал, как ловкие пальцы Тосика выхватили у меня кольцо. Так-то оно лучше будет.
Больше ничего интересного на мертвеце не было. Рядом с ним еще был меч, но он почему-то был полностью ржавым. Интересно, что это так на него повлияло? Вряд ли наемник явился сюда с таким хреновым оружием. Загадка.
Я приказал огоньку облететь комнату по кругу и мы увидели, что здесь имеется два лестничных пролета — вверх и вниз. Откуда начать? Интуиция мне подсказывала, что нужная нам вещь находится внизу, в подземелье, но оставлять верхний этаж на потом не хотелось.
Проверить нужно. Будет смешно узнать, что пока мы лазили по подвалам и подземным ходам, камень все это время находился вверху и мы бы могли покинуть это неприветливое место намного раньше. Поэтому я молча пошел к лестнице.
Она оказалось длинной, а наши шаги отдавались эхом все время, пока мы поднимались вверх. Глядя на башню снаружи, можно было предположить, что внутри нее как минимум четыре-пять этажей, а оказалось, что их всего два — просто лестничный пролет между ними состоит из пары сотен ступеней.
Верхняя комната по размерам была меньше, но ненамного. Здесь нас ждал второй мертвец. Этот тоже оказался без формы, так что скорее всего он был вторым наемником из парочки, нанятой Бобровым.
Никаких артефактов у этого парня не было, зато сам он выглядел очень печально — такое ощущение, что его кто-то пожевал и выплюнул. Все тело было изломано до такой степени, что в этом клубке костей и одежды я даже не сразу смог разобрать где у него руки, а где ноги.
Я услышал, как стоявший рядом со мной целитель, нервно сглотнул, повернулся к нему и улыбнулся.
— Страшно, Егорушка? Вот будешь слишком жадничать и с тобой такая же хреновина случится, — он бросил на меня злобный взгляд, который меня позабавил — вот же засранец!
Ну а больше ничего интересного здесь не было, лишь большая и пустая комната, так что можно было смело спускаться вниз.
Обратный путь был намного легче, так что очень скоро мы уже добрались до каменной лестницы, которая уходила в подземную часть башни. Снизу тянуло сыростью и гнилью. Ничего хорошего это не предвещало, так как по моему опыту это запах опасности и смерти.
Мы спустились по лестнице и оказались в довольно широком коридоре, который расходился в разные стороны. Я активировал карту и посмотрел куда нам идти.