Александр Герда — «Первое правило дворянина»: читать онлайн бесплатно полную версию

Первое правило дворянина читать онлайн

Обложка книги Первое правило дворянина
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Моя известность шла далеко впереди меня, я имел собственный космический флот и лучших женщин! Кто-то считал меня героем, кто-то убийцей, кто-то предателем и даже отец отказался от меня. Но правда одна — меня приговорили к смерти…Вот только меня это не устраивало, поэтому я выбрал новую жизнь в новом мире. Да, теперь мне вновь предстоит грызть глотки и доказывать свое право быть на самом верху, но когда меня это останавливало? Судьба подарила мне еще один шанс и я собираюсь им воспользоваться!Меня зовут Сильвиан Красс и это моя история…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Ты же здесь главный, — сказал он и в его тоне я уловил очевидное пренебрежение.

— Если еще раз посмотришь на меня так, то нас здесь останется двое — я и Алиса. Ты меня понял?

Егор резко поднял голову, посмотрел мне в глаза, но видимо прочитал в них то, что я сейчас говорю вполне серьезно и лучше ему не проверять мои слова. Он отвел взгляд и улыбнулся.

— Чего вы, барон? Я хотел, как лучше, но если нет — значит нет.

Отвечать я ему не стал. Много чести. Я бы конечно мог в качестве превентивной меры дать ему разок по зубам, но пусть живет.

Будем считать инцидент исчерпанным. Во всяком случае пока.

Пора заняться башнями. Собственно, ради них мы сюда и пришли.

— Алиса, иди первой, — сказал я. — Толстый следом за тобой, ну а я пойду последним. Давайте посмотрим, что у нас здесь интересного.

Глава 26

До острова с башнями мы добрались без приключений. Понятное дело, что у Алисы вообще не возникло никаких проблем, а вот целителя один раз мне все-таки пришлось схватить за шиворот, иначе он бы мог улететь в пропасть.

Кстати, этот засранец даже спасибо не сказал, когда мы оказались на острове. Ладно, с него станется, парень я вроде бы как не обидчивый, но при случае припомню.

— Подождите, — сказал я остальным, сразу после того, как мы перешли через мостик. — Мне нужно кое-что проверить.

С учетом того, что Сердце нам искать не нужно, то зачищать весь Домен и коллекционировать ценности у меня никакого желания не было. Учитывая, что здесь уже осталось навсегда несколько человек, среди которых даже был один Мироходец — это было просто смертельно опасно.

Да и потом, у нас нет такой задачи. Наша цель принести ребис, вот значит и будем заниматься этим вопросом. Всех денег все равно не заработаешь.

Для начала нужно посмотреть в какой из башен находится этот ребис. Если, как говорит Бобров, он где-то здесь, то я в любом случае должен его увидеть. Я активировал Модуль, увеличил карту и внимательно изучил ее.

Так, ну для начала, Егор действительно не зря копался в останках дрейка — в том месте светился зеленый знак вопроса, а это значит, что какие-то ценности там все-таки были.

Это хорошо, потом проверим.

Теперь смотрим что там с нашими башнями. Над той, которая находится по центру, сплошная темень — это значит, что Мироходцы до нее вообще не добрались, иначе Модуль начертил бы план.

Зато самая левая башня изучена полностью — ни одного темного места. Интересно, судя по карте, под ней имелось небольшое подземелье — слишком много ходов вело в разные стороны от нее.