Первое правило дворянина читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Боевая фантастика
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Ты же здесь главный, — сказал он и в его тоне я уловил очевидное пренебрежение.
— Если еще раз посмотришь на меня так, то нас здесь останется двое — я и Алиса. Ты меня понял?
Егор резко поднял голову, посмотрел мне в глаза, но видимо прочитал в них то, что я сейчас говорю вполне серьезно и лучше ему не проверять мои слова. Он отвел взгляд и улыбнулся.
— Чего вы, барон? Я хотел, как лучше, но если нет — значит нет.
Отвечать я ему не стал. Много чести. Я бы конечно мог в качестве превентивной меры дать ему разок по зубам, но пусть живет.
Пора заняться башнями. Собственно, ради них мы сюда и пришли.
— Алиса, иди первой, — сказал я. — Толстый следом за тобой, ну а я пойду последним. Давайте посмотрим, что у нас здесь интересного.
Глава 26
До острова с башнями мы добрались без приключений. Понятное дело, что у Алисы вообще не возникло никаких проблем, а вот целителя один раз мне все-таки пришлось схватить за шиворот, иначе он бы мог улететь в пропасть.
Кстати, этот засранец даже спасибо не сказал, когда мы оказались на острове. Ладно, с него станется, парень я вроде бы как не обидчивый, но при случае припомню.
— Подождите, — сказал я остальным, сразу после того, как мы перешли через мостик. — Мне нужно кое-что проверить.
С учетом того, что Сердце нам искать не нужно, то зачищать весь Домен и коллекционировать ценности у меня никакого желания не было. Учитывая, что здесь уже осталось навсегда несколько человек, среди которых даже был один Мироходец — это было просто смертельно опасно.
Да и потом, у нас нет такой задачи. Наша цель принести ребис, вот значит и будем заниматься этим вопросом. Всех денег все равно не заработаешь.
Для начала нужно посмотреть в какой из башен находится этот ребис. Если, как говорит Бобров, он где-то здесь, то я в любом случае должен его увидеть. Я активировал Модуль, увеличил карту и внимательно изучил ее.
Так, ну для начала, Егор действительно не зря копался в останках дрейка — в том месте светился зеленый знак вопроса, а это значит, что какие-то ценности там все-таки были.
Теперь смотрим что там с нашими башнями. Над той, которая находится по центру, сплошная темень — это значит, что Мироходцы до нее вообще не добрались, иначе Модуль начертил бы план.
Зато самая левая башня изучена полностью — ни одного темного места. Интересно, судя по карте, под ней имелось небольшое подземелье — слишком много ходов вело в разные стороны от нее.