Измена. Простить нельзя забыть (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 2 чтения
Текст книги
— Эх, — прикрыв глаза, Марина улыбнулась.
— Ну, если только ради ребёнка, Покровский. По другому ты бы меня в ЗАГС не затащил..
""Ага. Как же. Ещё как бы затащил""- хмыкаю мысленно
Глава 47
— Вот так, Инесса Павловна. Ещё чуть-чуть. — улыбаясь, помогаю своей бывшей, будущей свекрови присесть.
У Инессы Павловны явный прогресс: она начала шевелить руками, жевать и глотать пищу и даже пытается самостоятельно сидеть, чем несказанно меня радует.
— К рождению внучки бегать будете, — заключаю с улыбкой и сама искренне в это верю.
С ума сойти. Через каких-то пару месяцев мы с Сашей станем родителями. Это самое прекрасное событие, которое случится со мной за всю жизнь.
— Ма-ри-на..
На выходе из комнаты замираю, услышав слабый голос свекрови.
Оборачиваюсь, не веря своим ушам, и быстро,(насколько это возможно с моим огромным животом), преодолеваю расстояние до кровати.
— Ма-ри-на, — повторяет она.
— Саша, — кричу я, улыбаясь во весь рот
— Саша, иди сюда.
Мне хочется, чтобы он тоже это слышал.
— Что такое, малыш? Болит что-то?
В комнату залетает не на шутку перепуганный Саша. Его волосы мокрые после душа, по голосу торсу стекают капли воды, а шорты надеты наизнанку.
Заметив эту картину, сначала прыскаю от смеха, а потом и смеюсь в голос.
Такой смешной, ей богу.
— Ну, Инесса Павловна, — прошу свекровь, сжимая её ладонь, поощряя её.
— Са… Са… Са- ша… - старается она.
Мой мужчина, как и я пребывает в настоящем шоке, подходит к кровати и останавливается за моей спиной, опуская руки мне на плечи.
"— Видишь? А, ты мне не верил. Я же говорила дома твоей маме будет лучше. — выдаю хвастливо.
Я стала такой сентиментальной, что мне глупо хочется плакать. Вот просто так, без причины.
И, любви во мне столько, что хочется поделиться ей со всем миром, в том числе и с свекровью.
Я давно на неё не обижаюсь. Жизнь итак наказала Инессу Павловну. А, нам… Нам надо быть добрее.
— Ты как всегда была права, малыш, — выдыхает Саша.
— Привет, мам, — целует мать в щеку.
Та, в ответ, пытается улыбаться.
Ещё некоторое время проводим с свекровью, а после того, как она засыпает, покидаем комнату, тихонько прикрывая за собой дверь.
— Мариииина, — Саша тут же обнимает меня, шумно втягивая воздух.
— Санечка, — приподнимаюсь на цыпочках и жмусь к нему всём телом..
Я люблю его. Одному богу известно, как я его люблю и, как счастлива.