Измена. Простить нельзя забыть (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 4 чтения
Текст книги
В этот раз в больнице мне пришлось провести семь дней и, если честно, очень хотелось домой.
После всего произошедшего, мы ни разу с Сашей не виделись, но он помог мне с Порошиным. Уж не знаю почему, но Порошин сам во всём сознался. И его, и Лину судили, а я проходила по делу свидетелем.
Ещё Саша оплатил мою ипотеку и открыл счёт на моё имя.
Раньше я бы отказалась из-за гордости, но сейчас, у меня будет ребёнок и мне о нём надо думать, а не о ущемленной гордости.
Деньги от бывшего мужа я приняла и вполне себе прекрасно на них жила.
— Ты мне обязательно позвони или Косте. Мы тебя заберём, — Ксюша вздохнула
— А, я тебе тут вкусностей принесла. Может с собой завтра заберешь?
— Ксюша, ну, зачем, — улыбаюсь я.
— У меня итак тумбочка завалена.
— Это для моей крестницы. Ей хорошо питаться нужно.
Ещё некоторое время болтаем с Ксюшей. Когда она уходит, я сначала принимаю душ, а потом зависаю за прочтением книги.
На следующий день, на обходе меня ждёт неприятный сюрприз.
— Ну, как вы себя чувствуете, милочка? — спрашивает мой лечащий врач.
— Отлично. Сегодня даже не тошнило и отеков нет.
Я не врала. Если бы плохо себя чувствовала, осталась бы в больнице ещё, потому что здоровье моей малышки для меня на первом месте.
— Пришли результаты ваших анализов.
Тон врача, кажется мне, слишком настороженным. Нервное напряжение нарастает.
Я сжимаю простынь в кулаки и плохо скрываемым ужасом, смотрю на доктора.
— Что-то не так, Жанна Геннадьевна? — шепчу, внезапно охрипшим голосом.
Нервы натягиваются в канаты. Я боюсь, услышать, что с моим ребёнком что-то не так. Этого не может быть. Не может.
— Нет. Нет, — улыбается доктор, а я шумно выдыхаю.
Нельзя же так пугать людей.
— Сегодня вас выпишут. Будете выполнять всё рекомендации и всё у вас будет хорошо
— Спасибо, доктор.
Я собиралась ехать домой на такси, чтобы не напрягать Ксюшу, но у той видимо чуйка.
Едва мои пальцы касаются экрана, чтобы вызвать машину, звонит Ксюша.
— Привет. Обход закончился? Что врач сказал? — тараторит она
— Ага. Собираюсь потихоньку.
— Я же просила позвонить, Мариш.
— Ксюш, я прекрасно, на такси доеду. Не переживай.
— Буду через сорок минут.
Вздохнув, откладываю телефон и смотрю в окно. Рука ложится на живот и я чувствую неуверенные толчки своей дочери. Самые непередаваемые ощущения. Как-будто рыбка порхает в животе.