Измена. Простить нельзя забыть (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 4 чтения
Текст книги
Растоптал её чувства, разбил нашу семью.
— Я тебя предупредил, — выплевываю напоследок.
— Смирись, — кричит Лина мне вслед
— Твоя Мариночка счастлива с Артёмом. И, ничего ты уже не сделаешь.
Сажусь в машину и громко хлопаю дверью. Несколько раз стучу руками по рулю в попытке хоть немного успокоиться.
Рука сама тянется к телефону.
Я должен поговорить с Мариной немедленно. Убедится, что с ней всё хорошо..
Глава 25
""Нам надо срочно поговорить""
Четыре слова, взорвавшие мой мозг.
Я не смогла ничего ответить, а просто трусливо выключила телефон.
Ну, о чем нам говорить? Мы чужие друг другу люди. У Саши своя жизнь, у меня своя…
Скучная, пресная, но своя..
""Нам надо срочно поговорить""
Я принимаю душ, потом, вместо того, чтобы лечь спать, зачем-то иду на кухню и включаю чайник.
Нет. Я не должна о нём думать. Мне надо просто успокоиться и лечь спать, чтобы завтра проснуться и пойти на работу с ясной головой.
Завариваю ромашковый чай и забираюсь на подоконник с ногами.
Нет. Ну, каков наглец, а?
Неужели, Саша не понимает, что после всего случившегося мы не сможем нормально общаться.
Или он до сих пор считает меня своей собственностью?"
"Когда раздаётся звонок в дверь, я от неожиданности подскакиваю с подоконника и опрокидываю на себя чай. Благо тот уже остыл.
Ночь. Всего несколько человек знают, где я живу. Стариковы и Артём.
Стариковы, наврятли, придут в такое время, тем более я уехала от них пару часов назад.
Значит это Артем.
Только что такого случилось, если он примчался так поздно?
Потом, я буду сотни раз себя проклинать за то, что не посмотрела в глазок, а сейчас, я стою и во всё глаза смотрю на бывшего мужа.
Саша тяжело дышит. Стоит уперевшись рукой в стену и слегка склонив голову.
Мы молчим. Я, потому что не ожидала его увидеть и нахожусь в самом настоящем шоке, а он..
Почему молчит он, я не знаю.
— Марина, — Саша делает шаг вперёд, я, на автомате назад.
Вот он уже оказывается в квартире.
Пространство в моей и без того маленькой прихожей сужается.
Мы не касаемся друг друга, но моя кожа горит и покалывает.
То, что я чувствую, не объяснить словами. Мне и страшно из-за того, что он здесь, и, одновременно, хорошо, потому что, что ни говори я скучала.
Вытираю повлажневшие ладони о халат и сглатываю образовавшийся в горле комок.
— Ты не ответила на мой звонок, — хрипит Саша.
— Потому что нам не о чем разговаривать.
Я и сама свой голос не узнаю. Он дрожит и звучит, Как-то жалко.