Измена. Простить нельзя забыть (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 4 чтения
Текст книги
Нельзя жертвовать своими мечтами ради мужчины, не факт что он это оценит.
Допиваю чай и мою кружку.
Сегодня суббота, а значит я проведу этот день в кровати, за просмотром очередной слезливой мелодрамы.
Включив телевизор, беру телефон и захожу инстаграм. Листаю ленту, когда в возможных друзьях высвечивается Лина.
Я обещала себе не следить за жизнью мужа и его любовницы, но палец сам собой кликает на экран и я захожу на её страницу.
Пролистываю фото, задержав дыхание, потому что тупо боюсь увидеть общую фото с Сашей.
Мои опасения оказываются напрасны. Саши на её фото нет, а сама Лина, судя по последним постам, отдыхает в Риме.
Я когда-то тоже мечтала побывать в Италии, но у Саши на первом месте стояла работа, а отдыхать одна я не хотела, свято веря в то что жена должна всегда быть рядом с мужем.
Выхожу из интернета и в этот момент телефон звонит. На экране светится имя подруги.
— Привет, — Света, улыбаясь, машет мне в экран рукой.
— Привет.
— Снова, скучаешь за просмотром сериальчика?
— Мне совсем не скучно, — возмущаюсь я, выдавливая счастливую улыбку.
С некоторых пор, я не хочу, чтобы меня жалели.
— Ага, конечно. Так, давай собирайся. У тебя есть пол-часа.
— Я никуда ехать не планировала.
Света поворачивает телефон, показывая придомовую территорию. Я вижу Диму, который жарит шашлык, Костю и даже Ксюшу.
— Давай к нам, Мариш. — заговорчиски шепчет Света, салютуя мне бокалом
— Шашлык, вино. Задушевные разговоры.
Я бы с радостью поехала к Некрасовым, но Во-первых они там по парам, а я одна буду чувствовать себя лишней, а во-вторых, я боюсь встретиться с Сашей. Они кумовья, так что он сто процентов есть в списке приглашённых.
— Его не будет, — быстро добавляет Света, видимо прочитав мои мысли.
**
— О, Маринка, привет, — Дима машет мне рукой из мангальной зоны
— Привет, — машу ему в ответ.
Подхожу к открытой беседке.
— Всём привет, — стараюсь улыбаться, делая вид, что у меня всё хорошо.
Светы, как назло нет, а Стариков сидит в обнимку с Ксюшей, которая опять смотрит на меня с неприкрытой ненавистью.
Так и хочется сказать, что я на её парня не претендую.
— Молодец, что приехала, — Костя улыбается мне, а потом что-то шепчет на ухо Ксюше. Её лицо моментально светлеет, а на губах появляется смущенная улыбка.
Сейчас, в Ксюше, я вижу себя, какой была пять лет назад. Юной, неопытной и по уши влюблённой.