Измена. Простить нельзя забыть (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 4 чтения
Текст книги
Он смотрит прямо поверх моей головы, губы сжаты в тонкую линию, глаза странно блестят.
Оборачиваюсь и вижу Игоря Михайловича. Он идёт к нам вместе с красивой девушкой.
— Извини, это я ему позвонила. Боялась, что тебя не отпустят.
— Здраствуй, Марина.
— Здраствуйте, Игорь Михайлович. Извините за беспокойство. Как видите Костю уже отпустили.
— Вижу, вижу. Ну и что ты устроил, боец?
— Он не виноват, — вступаюсь я, потому что Костя продолжает упорно молчать, сверля взглядом девчонку, впрочем, как и она. И, до меня доходит.
— Кстати, Марина познакомся. Это дочь моей Катюши — Ксения.
— Очень приятно, — улыбка исчезает с моего лица, когда я встречаю враждебный взгляд девчонки.
— Я в машине подожду, — обращается она к отчиму и бросив последний взгляд на Костю, уходит.
Игорь Михайлович читает сыну нотации. Костя молча его выслушивает, то и дело поглядывая на машину.
— Ай, что с вами говорить, молодёж, — заканчивает свою тираду Стариков старший
— Поехали. До дома подброшу.
— Мы на такси, — бурчит в ответ Костя.
— Ещё раз спасибо, Игорь Михайлович, подождите сына. Он с вами поедет.
Мужчина кивает и оставляет нас наедине.
— Ты езжай, я такси вызову. По-моему тебе надо поговорить со сводной сестрой, — лукаво улыбаюсь.
Да, да. Я заметила какие искры летают между ними. Ксения точно влюблена в Костю и она его ревнует.
— Мариш.
— Правда, Кость. — порывисто обнимаю его и чмокаю в щеку.
— Не профукай её.
Глава 16
Следующую неделю, каждый день я живу по одному и тому же сценарию: дом, работа, дом.
Костя звонит, но приходит всё реже. Я на него не обижаюсь. Всё таки я была права насчёт Ксюши- у них тайный роман. Тайный, потому что Ксюша боится осуждения со стороны родителей.
Света несколько раз заходила, мы мило поболтали, даже вина выпили, но у неё ребёнок и муж, поэтому надолго задерживаться она не может.
Я больше не злюсь на Сашу. Я выгорела эмоционально, смирилась с тем, что наши отношения закончены.
Мне надо жить дальше, без него.
Он, видимо, тоже смирился, потому что больше не писал и встреч не искал.
Я часто анализировала наш брак, думала почему так получилось? Что я сделала не так?
Возможно, дело в том, что я слишком сильно любила мужа. Видимо, Саше стало скучно, захотелось разнообразия, которое он решил найти на стороне, а я ослеплённая любовью ничего не замечала. Это сейчас я начинаю понимать, что нельзя настолько растворятся в человеке. На первом месте у себя всегда должна быть ты.