Я разговаривала с родными людьми, ходила по квартире, где так счастливо жила долгие годы, играла со своей пуделихой Керри. Это были прекрасные видения. Сны мне снились нечасто, но один – я запомнила: бегу я навстречу своей маме, достигаю ее, тяну к ней руки и попадаю в ее объятия, ощущение маминого тепла было настолько отчетливым, что когда я проснулась, на секунды мне показалось что, то что окружает меня сейчас жуткий вымысел, а то что я видела во сне, – реальность.
В то утро я написала маме стихотворение:"
"Мама, забери меня отсюда!Мама, я устала от бессилия.
Мама, я разочаровалась в людяхИ в стране, где место есть насилию.Мама, мое сердце не живое,Но рукою нахожу пульс на запястье,Мама, объясни мне, что со мною,Ведь семнадцать месяцев не ясно.Мама, я боюсь ума лишиться,В четырех стенах ходя по кругу,Тяжкий груз ложится на ресницы,Каплями стекая с них на губы.Мама, докричись срывая голос,До меня, не выдержав разлуки,Я не видела почти два года звездыИ не слышала привычные вам звуки.
Мама, одиноко мне сегодня,Опустели полные глубины.Мама, разделяют нас дороги,Расстелившиеся лентой длинной,Не пугает меня старый дьявол,Но он запер на замок свободу,Мама, не открыть ее ключами,Мама, под землею я холодной.Жизни смысл во тьме пустой не вижу,Лабиринт судьбы мне не известен.Мама, для меня тебя нет ближе,Почему с тобою мы не вместе?Надоело вспоминать вздыхая,О тебе, умытая слезами.Мама, что душа моя скрываетНе возможно описать словами.День и ночь я меряю экраном,В тишине пишу стихотворенья.
Мое тело воздухом не станет,Не проникнит невидимкой в щели.Мама, между нами километры,Мама, я тебя не позабуду.Мамочка, ну где? ты где? ты где ты?Мама, забери меня отсюда…Позже, когда я вернусь домой, мама расскажет мне, что примерно в это же время, она гостила у своих родителей в деревне, куда я так любила ездить, и одну из ночей ей послышался мой голос, раздававшийся из глубины сада. Она выбежала на улицу и долго искала меня, исследуя каждый сантиметр участка.
Думаю, что это случилось одновременно с моим сном, когда наша эмоциональная связь и желание вновь обрести друг друга достигли пика.
Спустя примерно месяц после того как Мохов забрал Владика, он в доказательство своих слов принес газетный листок, где сообщалось о мальчике-найденыше. Весть о том, что малыш жив и находится в добрых руках, нас очень обрадовала, и мы с подругой наконец перестали предполагать, где же сейчас ребенок и жив ли он вообще.