Олег Сапфир — «Идеальный мир для Лекаря #1»: читать онлайн бесплатно полную версию

Идеальный мир для Лекаря #1 читать онлайн

Обложка книги Идеальный мир для Лекаря #1
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Всю свою жизнь я посвятил изучению целительского мастерства, стал лучшим, самым сильным лекарем в своем мире... Но брат почему-то решил, что я буду претендовать на его трон и привел свое войско. Впрочем, неважно, всё равно уже давно собирался провести этот ритуал, и теперь...Я в другом мире? В теле какого-то юнца? И что значит лекарь здесь - это самый убогий дар? Вы просто не умеете обращаться с силой. Но я покажу, как надо...
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Да и кажется мне, что там мясо давно умерло. Память моего носителя дала мне подсказку, что там перловка с мясом была. В моем мире такая каша тоже существовала, но чтобы с некротикой. Нет, такого я еще не видел. Это получается, что животное умерло, и только через несколько недель попало в еду? Тут мне захотелось уточнить. Что за некротическая энергия образуется у животных, когда они гниют? Это как основа, а еще может сотня причин быть. При жизни её тоже можно накопить, но это уже сложная тема, с кучей мелочей и нюансов.

Хм, а этот коридор, вообще, собирается заканчиваться? А то меня тащат и тащат по нему. Кстати, этот мир отличается от моего, как вижу. Подземелье, как подземелье, но на стенах висят факелы. У нас от такого отказались уже очень давно. Они сильно коптят, да и света не дают нормального. Сейчас все используют магические светильники, которые нужно заряжать раз в год.

О! Коридор закончился, как и камеры, и пошла лестница. Вот по ней уже неприятно, когда тащат. Но выбора нет… Притворяемся инвалидом, и высасываем из них жизненную силу.

Тащили меня минут десять, и под конец мои «тащеры» уже буквально взмокли, а с их лиц капал пот.

— Нужно сказать повару, чтобы убавил ему пайку… — пожаловался один из них. — Худой, как щепка, а весит, как за троих.

Конечно, ему стало тяжело за это время, ведь он потерял много сил. А вот причины он не понимает.

Дальше пошли уже более обставленные и облагороженные места, в которых, о чудо, было подобие магических светильников. Значит, цивилизация в этом мире все-таки есть.

Непонятно только, почему я не чувствую магии. Неужели меня закинуло в мир технологий? Какая гадость…

Что мы пришли, я понял сразу, так как перед нами предстала массивная дверь, от которой фонило легкой магией, и я бы даже сказал, что слегка подванивало. Но когда она открылась, я понял, что этот запах идет не от двери, а от самого помещения.

Интересно…

— Почему так долго? — сразу с порога спросил моих провожатых мужик в темном балахоне, и с посохом в руке.

Какой, однако, старомодный… Посохи.

Они что, неофиты все? Где серьезная организация? Что-то я уже совсем ничего не понимаю.

Кстати, обстановка здесь антуражная. Все стены были полностью расписаны, но не кровью, а мелом. И что примечательно, я видел, что магия есть не во всех знаках и магических пентаграммах. Словно они сами не понимали, какие из них работают, а какие нет, и чертили все подряд. Возможно, так оно и было. Пока мной вертели, я заметил там несколько таких пентаграмм.