Идеальный мир для Лекаря #1 читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Зарубежная фантастика
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Да и кажется мне, что там мясо давно умерло. Память моего носителя дала мне подсказку, что там перловка с мясом была. В моем мире такая каша тоже существовала, но чтобы с некротикой. Нет, такого я еще не видел. Это получается, что животное умерло, и только через несколько недель попало в еду? Тут мне захотелось уточнить. Что за некротическая энергия образуется у животных, когда они гниют? Это как основа, а еще может сотня причин быть. При жизни её тоже можно накопить, но это уже сложная тема, с кучей мелочей и нюансов.
Хм, а этот коридор, вообще, собирается заканчиваться? А то меня тащат и тащат по нему. Кстати, этот мир отличается от моего, как вижу. Подземелье, как подземелье, но на стенах висят факелы. У нас от такого отказались уже очень давно. Они сильно коптят, да и света не дают нормального. Сейчас все используют магические светильники, которые нужно заряжать раз в год.
О! Коридор закончился, как и камеры, и пошла лестница. Вот по ней уже неприятно, когда тащат. Но выбора нет… Притворяемся инвалидом, и высасываем из них жизненную силу.
Тащили меня минут десять, и под конец мои «тащеры» уже буквально взмокли, а с их лиц капал пот.
— Нужно сказать повару, чтобы убавил ему пайку… — пожаловался один из них. — Худой, как щепка, а весит, как за троих.
Конечно, ему стало тяжело за это время, ведь он потерял много сил. А вот причины он не понимает.
Дальше пошли уже более обставленные и облагороженные места, в которых, о чудо, было подобие магических светильников. Значит, цивилизация в этом мире все-таки есть.
Что мы пришли, я понял сразу, так как перед нами предстала массивная дверь, от которой фонило легкой магией, и я бы даже сказал, что слегка подванивало. Но когда она открылась, я понял, что этот запах идет не от двери, а от самого помещения.
Интересно…
— Почему так долго? — сразу с порога спросил моих провожатых мужик в темном балахоне, и с посохом в руке.
Какой, однако, старомодный… Посохи.
Кстати, обстановка здесь антуражная. Все стены были полностью расписаны, но не кровью, а мелом. И что примечательно, я видел, что магия есть не во всех знаках и магических пентаграммах. Словно они сами не понимали, какие из них работают, а какие нет, и чертили все подряд. Возможно, так оно и было. Пока мной вертели, я заметил там несколько таких пентаграмм.