Идеальный мир для Лекаря #1 читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Зарубежная фантастика
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
— Но повезло мне…
Мужик заржал, но не от того, что моя шутка была смешной. Вернее, была, но только для него.
— Вот тут ты не прав… Везения в тебе оказалось меньше, чем ты думал. Из этих казематов обычно выход только один — на тот свет. И ты скоро об этом узнаешь.
Георгий… такой Георгий! Взял и сглазил. Только он договорил, как в коридоре послышались тяжелые шаги, и дверь открылась. Я едва успел добежать до своей койки.
В камеру вошло шестеро, типа раньше на нас их двоих было мало.
— Хватайте молодого и наверх его, в пыточную.
Хм… Ну, что сказать? Зато не скучно…
Глава 2
С проклятиями я работал даже очень хорошо. Моего брата много раз проклинали, да так, что бедолага чуть даже не умер… раз так двадцать. Это происходило еще в начале его правления. Но потом он отожрался, раскачался и ничего его уже не брало. Может стоило дать ему тогда умереть? И сейчас не пришлось бы мне бегать по чужим мирам. Эх… Не могу я родного брата убить. Отцу обещал присматривать за ним.
Георгий, кстати, мужик вроде нормальный, даже пытался им возражать, когда они тащили меня к выходу. Но так как у него были перебиты ноги, к нему просто не подошли. Я, кстати, во время рукопожатия, смог провести поверхностную диагностику. Ноги у него не просто перебиты, в них буквально все энергоканалы выжжены дотла. Хотя, там и помимо энергоканалов, дел наворотили. Такое даже мне, Архимагистру, нелегко исправить. А будь я простым Магистром, то целых года два с таким человеком мог бы провозиться.
Хм, вот снова Одаренный. Слова из этого мира так и лезут, но как говорил, это хорошо.
Пока меня тащили по земле, я не сопротивлялся, и просто отдыхал. Мало того, потихоньку вытягивал из них жизнь. Еще смотрел по сторонам и запоминал дорогу, размышляя о том, чтобы я сейчас схомячил."
"М-да… Барашка на вертеле в ягодном соусе… Это вещь. А самое интересное, что не любил я баранину, а теперь оказывается, и от нее бы не отказался. Ту еду, что нам принесли и швырнули на пол, я даже в самое голодное время есть не стану.