Олег Сапфир — «Идеальный мир для Лекаря #1»: читать онлайн бесплатно полную версию

Идеальный мир для Лекаря #1 читать онлайн

Обложка книги Идеальный мир для Лекаря #1
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Всю свою жизнь я посвятил изучению целительского мастерства, стал лучшим, самым сильным лекарем в своем мире... Но брат почему-то решил, что я буду претендовать на его трон и привел свое войско. Впрочем, неважно, всё равно уже давно собирался провести этот ритуал, и теперь...Я в другом мире? В теле какого-то юнца? И что значит лекарь здесь - это самый убогий дар? Вы просто не умеете обращаться с силой. Но я покажу, как надо...
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Интересно, что мне может предложить человек, который, практически, мертв?

Глава 3

Дед так и продолжал смотреть на меня, пытаясь собраться с мыслями. Я же просто разглядывал яблоко, держа его в руках. Нет, ничего он мне пока предлагать не стал, и я его не торопил. Хотя мне было интересно, чем может услужить умирающий старик.

А вот яблоко… В моем мире лекари зачастую полагались только на свою магию. Старались влить, как можно больше маны, и мерились, у кого больше запас. Но многие так и не поняли, что без знаний никуда.

Не хотели изучать биологию и анатомию, и пропускали мимо ушей ценнейшие знания об устройстве мира. Собственно, это и отличает Архимагистра от простого Магистра или лекаря.

Яблоко и пара груш сэкономили мне, минимум, два дня для приведения в порядок всех органов. Я съел их, получив дозу витаминов и полезных веществ, а уже с их помощью запустил ускоренное восстановление организма. Казалось бы, всё это лежит на поверхности. Но нет, мало кто из лекарей это учитывал, и я не понимаю, почему.

Магия, конечно, хорошо. Но без знаний она, если не бесполезна, то как минимум слаба. А в этом мире и вовсе существуют врачи, которые лечат без использования магии, и при этом не спешат узнать, как им это удается. Правда, такие врачи лечат лишь простолюдинов, и далеко не всегда успешно.

А вот это уже приятно, моя память начала возвращаться куда быстрее. Прошло всего ничего, дед уже стал засыпать, а я погрузился в глубокую медитацию. Полученные витамины дают о себе знать, но воспоминания о том, насколько здесь убогие лекари, не особо меня радовали.

— Идут! — шикнул старик, заставив меня быстро лечь на свою койку. Рано, нельзя еще показывать свое состояние. Подозрения сейчас мне ни к чему. Впрочем, старик это хорошо понимал, потому и окликнул меня заранее.

За дверью послышались шаги и недовольные голоса двух послушников. А следом щелкнул замок, и внутрь ввалились два мордоворота в балахонах. Неодаренные… Слабаки, в общем.

Ого, а они не ко мне? Оказалось, что в этот раз они пришли к деду.

Но не вытаскивать у него энергию, а так, задать пару вопросов. Вот только, первым делом, один из них изо всех сил пнул старика в грудь, а второй добавил по ногам.

— Ну что, падаль, сегодня будешь разговорчивее? — усмехнулся первый, и снова нанес удар в грудь лежащему на койке старику.

Тот накрыл голову сверху руками, и молча смотрел в глаза ублюдка. Но того это только забавляло, так что на деда посыпался град ударов.