Идеальная (не) пара читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Эротика и секс, Эротическая литература
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 3 чтения
Текст книги
– Я согласилась на роль твоей девушки, но это перебор, Осман. Как я потом деду в глаза посмотрю, а ты?
Я смотрю на неё сверху вниз, но чувствую, что она выше меня на голову – отчитывает, словно мальчишку.
Вот сейчас она бьет по самому больному. Я понимаю, о чём она говорит, прекрасно понимаю. Она безоговорочно, на все сто права, но колесо лжи уже вовсю бешено крутится, и остановить его пока не представляется возможным.
– Варя, я всё понимаю. Дед наседал, поставив меня в довольно ограниченные рамки. Сегодня свадьба, завтра тоже, и ему уже не будет до нас дела, он будет сосредоточен на том, чтобы всё прошло хорошо.
Говорю, как на духу, даже не запнувшись ни разу. А Варя просто молча смотрит на меня.
– Ложь порождает ещё большую ложь, понимаешь? – говорит почти шёпотом.
– Понимаю, но мы с тобой в ситуации, когда лгать нужно до конца, раз начали. Я не могу прямо сейчас ему всё рассказать, потому что на носу важное событие. Потерпи, пожалуйста. – И да, я её прошу.
Ни одну женщину не просил, а вот её пришлось, потому что если мы не будем играть вместе, в одной команде, ничего не выйдет
– Эй, есть кто-нибудь дома? – раздается крик Фи.
– Мы здесь, я иду, – тут же отвечает Варя. Уже собирается выйти, но поворачивается ко мне. – Мы с Фи уезжаем в город. Я тебя очень прошу, умоляю, Осман, контролируй всё, что говоришь, чтобы, приехав через пять часов, я не нашла белое платье и букет невесты посреди гостиной.
– Постараюсь, – отвечаю честно.
– Не постарайся – сделай, – бросает зло в меня и выходит из ванной комнаты.
Я выдыхаю, уверен, ненадолго. Она пойдёт до конца, я знаю, потому что теперь не захочет огорчить деда, который ей нравится.
Никогда в жизни дед не проявил столько тепла к Камилле, сколько к Варе за один день. За неё я получу от деда по полной программе – он меня наизнанку вывернет.
Но сегодня свадьба, дед отвлечётся от нас, переключив внимание на праздник, Адиля и гостей. Можно будет немного выдохнуть. Я надеюсь на это, хотя не факт.