Елена Алеева — «Невеста с изъяном»: читать онлайн бесплатно полную версию

Невеста с изъяном читать онлайн

Обложка книги Невеста с изъяном
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Я сбежала… сбежала от мужчины, в которого была влюблена и который, как ни странно, сделал предложение мне, а не моей, красавице сестре. Смирившись со своей внешностью, я была уверена, что желающих связать со мной жизнь не найти днем с огнем. Каково же было мое удивление, когда эти самые желающие посыпались на меня, как из рога изобилия. Вот только каждый из них хотел заполучить меня для достижения своих, известных лишь ему целей…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

И дело даже не в том, что я возомнила себя непонятно кем. Это были прописные правила, которые соблюдают при вступлении в наследство! Я не собиралась конфликтовать с Данисом и еще в особняке дяди приняла правила, установленные его величеством. Но это не отменяет того факта, что даже не смотря на наш, уже решенный вопрос с браком, мужчина должен был проявить элементарное уважение.

-Госпожа, я помогу вам раздеться и принять ванну,- войдя в комнату, я заставила себя немного успокоиться.

-Не нужно. Я сама, ступай,- девушка неуверенно кивнула и выбежала из покоев, видимо, побежала выполнять распоряжение дворецкого.

Привыкшая обходиться без помощи служанок, я сама отлично справлялась со своим обслуживанием. Даже в доме дяди, несмотря на свое положение, моя жизнь очень отличалась от жизни сестры и тети.

Я, устало потерла глаза, и лишь сейчас осмотрела комнату.

Покои... я усмехнулась. В моем понимании, покои включали в себя гостиную, спальню и ванную комнату. Здесь же, была лишь спальня, которая по площади уступала даже моей комнате в особняке дяди.

Небольшой камин, который позволит сохранять тепло комнаты в зимнюю пору. Да, ванная здесь тоже была. Но и она не отличалась изысканностью.

Хотя, что я знаю о замках? Может, здесь все покои так устроены?

-Госпожа, ваш ужин,- в комнату вошла Арика, с подносом в руках и принялась расставлять на низком кофейном столике блюда с едой.

-Я не просила нести ужин в мои покои,- произнесла, недовольно наблюдала за действиями служанки. Как я буду здесь есть? Сидя на полу, что ли?

-Это распоряжение хозяина.

Он приказал принести ужин вам в комнату,- последнее слово девушка, словно, выделила, но я не обратила на это внимания, продолжая злиться на сложившуюся неприятную ситуацию. Хозяин, значит?!

-А что хозяин? Он тоже ужинает в своих покоях? - я присела на низкий пуф, пытаясь понять, как я буду есть, склонившись в три погибели, пока девушка подбрасывала в камин поленья.

-Он заперся с дворецким и экономкой в своем кабинете и просил принести ужин туда, - девушка извинилась и подхватив поднос, снова убежала, оставив меня в растрепанных чувствах.

Я жевала безвкусный ужин, ощущая во рту лишь привкус горечи. Сейчас я была не в состоянии оценить работу местного повара, все мои мысли были о том, почему Данис так со мной поступает?

Я так же, как и он стала заложницей обстоятельств, и точно так же, могла бы обозлиться. Он мужчина и старше меня, так почему  так себя ведет? Словно наказывает меня...