Невеста с изъяном читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фэнтези, Любовное фэнтези
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
И дело даже не в том, что я возомнила себя непонятно кем. Это были прописные правила, которые соблюдают при вступлении в наследство! Я не собиралась конфликтовать с Данисом и еще в особняке дяди приняла правила, установленные его величеством. Но это не отменяет того факта, что даже не смотря на наш, уже решенный вопрос с браком, мужчина должен был проявить элементарное уважение.
-Госпожа, я помогу вам раздеться и принять ванну,- войдя в комнату, я заставила себя немного успокоиться.
-Не нужно. Я сама, ступай,- девушка неуверенно кивнула и выбежала из покоев, видимо, побежала выполнять распоряжение дворецкого.
Я, устало потерла глаза, и лишь сейчас осмотрела комнату.
Покои... я усмехнулась. В моем понимании, покои включали в себя гостиную, спальню и ванную комнату. Здесь же, была лишь спальня, которая по площади уступала даже моей комнате в особняке дяди.
Хотя, что я знаю о замках? Может, здесь все покои так устроены?
-Госпожа, ваш ужин,- в комнату вошла Арика, с подносом в руках и принялась расставлять на низком кофейном столике блюда с едой.
-Я не просила нести ужин в мои покои,- произнесла, недовольно наблюдала за действиями служанки. Как я буду здесь есть? Сидя на полу, что ли?
-Это распоряжение хозяина.
-А что хозяин? Он тоже ужинает в своих покоях? - я присела на низкий пуф, пытаясь понять, как я буду есть, склонившись в три погибели, пока девушка подбрасывала в камин поленья.
-Он заперся с дворецким и экономкой в своем кабинете и просил принести ужин туда, - девушка извинилась и подхватив поднос, снова убежала, оставив меня в растрепанных чувствах.
Я жевала безвкусный ужин, ощущая во рту лишь привкус горечи. Сейчас я была не в состоянии оценить работу местного повара, все мои мысли были о том, почему Данис так со мной поступает?
Я так же, как и он стала заложницей обстоятельств, и точно так же, могла бы обозлиться. Он мужчина и старше меня, так почему так себя ведет? Словно наказывает меня...