Я подаю на развод читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Я слышу шаги, значит Дима уже вернулся с работы, и я просто не нашла его машины среди других. Сердце пропускает удар, когда я слышу, как проворачивается замок. Дверь открывается. Ощущение, что я дышать не могу. Как будто кто-то просто отключил эту функцию в моем организме. Хватаю ртом кислород, а он не поступает в легкие. На пороге стоит женщина. На пороге Диминой квартиры...
— Уже посылку привезли? — Женщина окидывает меня с ног до головы взглядом.
Я же все еще пытаюсь вернуть себе самообладание. Может я этаж перепутала? Не в ту квартиру позвонила? Хотя нет, я помню этаж.
— П-простите... — Шепчу и делаю шаг назад. Не могу перестать ее разглядывать. Красивая, в облегающем платье. Худая...
Внутри все сжимается. Опять? Это снова повторяется?
— Девушка, с вами все в порядке? Вы принесли посылку или как? — Женщина хмурится, ей не нравится, что я молчу и просто ее разглядываю. А у меня внутри все как будто кислотой обливается.
— Я к Дмитрию... — Наконец-то выдавливаю из себя.
Она прищуривается. Взгляд моментально меняется. Она больше не смотрит на меня как на курьера. Даже глаза вспыхивают.
— А его нет дома, — делает шаг вперед, выходит ко мне в подъезд, — а ты кто?
— Тот же вопрос я могу задать и вам, — вздергиваю подбородок. Она точно не подруга. Вряд ли сестра. Она бы так на меня не смотрела.
— Я его жена, а ты, судя по всему, — она окидывает меня пренебрежительным взглядом и кривится, — недоразумение, с которым мой муж мне решил отомстить.
Бледнею. От ее слов становится еще хуже. Делаю шаг назад. Внутри все обжигает. Она прекрасно видит, насколько меня подкосили ее слова.
— Так что вали отсюда, если не хочешь, чтобы я скандал на весь дом устроила. Все будут знать, что ты к женатым мужикам таскаешься, пока их жены в командировке.
Ноги начинают дрожать, я делаю шаг назад еще и еще раз, а после срываюсь и бегу вниз по лестнице.
* * *Дмитрий
* * *Заезжаю во двор и тут же громко матерюсь. Настроение и так было ни к черту. Пробил колесо на трассе, чуть не попал в аварию. Всю ночь провел на СТО. На работе еще мозги отымели. Все, о чем мечтал, это приехать домой и первый раз за двое суток лечь поспать. Но бывшая жена решила иначе. Решила какого-то хера приехать ко мне домой. Еще и машину припарковала на мое место. Что за блядский день?! Еще и Катя...