Я подаю на развод читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
— Я умею за себя постоять, — обижено в ответ выдаю.
— Кать, я ведь не обидеть хочу. Он давит. Ты можешь отпор дать. Я же не говорю сделать. Пригрозить. Написать пример письма. Просто накидать вариант. А потом ему в рожу сунуть. Вот мол, будешь продолжать напирать, я это всем твоим партнерам отправлю. Посмотрим, как ты будешь перед ними оправдываться.
У меня даже щеки загораются, когда я об этом думаю. Да что там щеки, глаза пылать начинают. Я на секундочку представляю, что у меня смелости хватит вот так ему в лицо это все высказать.
— Он ведь от меня и мокрого места не оставит, — охаю.
— У тебя, насколько мне известно, теперь защитник есть. — Подруга улыбается, подмигивает.
Я смотрю на Нинку и без сомнения она бы так поступила. Уделала бы мужа по полной программе. Заставила бы дрожать в уголке. Я понимаю, что подруга на Дмитрия намекает. Но я до сих пор без понятия в каких мы с ним отношениях. Хорошо проводим время вместе? Отношения без обязательств? Серьезные отношения? Тут только гадать можно.
— Я не уверена, что он мечтает влезть в мои семейные разборки... — Опускаю взгляд в пол. Нина затронула тему, на которую мне неудобно говорить.
— Кать, а чего это ты глаза в пол опустила? — Но подруга, конечно же, просто так не отстает.
— Давай про Олега, что там еще можно в письме написать?
— Ты мне зубы заговорить хочешь? — Нинка тут же отмахивается, — давай сначала с донжуаном разберемся.
— С кем?
— Господи, с Дмитрием твоим. Что у вас уже случилось?
Я опять взглядом пол сверлю. А что говорить? Что мы дважды переспали? Он меня на развод отвез, а я не развелась...
— У нас два раза было, — тихонько в ответ произношу.
— Что ты там под себе бубнишь?
— Мы два раза переспали! — Выдаю громче и взгляд на подругу поднимаю. — И на развод он меня подвез.
— Ну два раза — это уже постоянство, — подруга улыбается, а мне не смешно.
— Я не понимаю, что у нас, а спрашивать не буду. — Почему?
— Ну, потому что это... Это... Как будто я сама напрашиваюсь, понимаешь?
— Не понимаю. Если для тебя важен статус ваших отношений, спрашивай прямо. Тем более он юлить не станет. Все вывалит.
— Я этого и боюсь. А что, если мне это не понравится? Зачем ему такая, как я? Мать одиночка в стадии развода.