Я Гордый Часть 3 читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 3 чтения
Текст книги
— Так и будешь молчать? — сестренка никогда не отличалась выдержкой."
"— А я привык к молчанию и к тому, что меня игнорируют. Так что да, буду.
— И тем не менее, тебе придется меня выслушать.
Неопределенно машу рукой, жестом показывая, что мне пофиг, и давая разрешение говорить. Вижу, что ее это бесит, но она пересиливает себя. Хорошо, первый шаг сделан.
— Я знаю все… — торжественно начала она.
— Сколько звезд на небе? — тут же задаю я важный вопрос, на который никто еще не получил ответа.
— В каком смысле? — ее настрой сбит.
— Ну, ты сказала, что знаешь все, а я спросил про звезды. Это очень важное для меня знание.
— Да причем тут они⁈ — психует она. — Я знаю, что тебя два раза похитили. Что твоя жизнь оба этих раза висела на волоске. И что ты спасся сам, без посторонней помощи. И про все, что творилось в академии, мне тоже известно. Не считай меня дурой, я знаю, через что ты прошел! И я так же знаю о твоем разговоре с отцом насчет нас и тебя. Поэтому я вмешалась и попросила Лизу с Любой пока притормозить, дабы решить, как нам быть дальше.
— Ты сказала не считать тебя дурой, но я именно так и считаю. Ты сделала все, чтобы оттолкнуть меня. А эти две курицы, не имея своих мозгов, вместо того, чтобы поговорить со мной, решили воспользоваться твоими, в отсутствии которых я уже убедился. Отлично, что ты все обо мне знаешь. И это не помешало тебе вести себя как последняя идиотка.
На что ты надеялась, прилетев сюда? Что я все пойму, прощу — и мы споем хором «Кумбая» возле костра, пожарив зефирки? А ты не подумала о том, что я от вас специально улетел? Не подумала, что на самом деле я с легкостью мог освободиться из плена, но по какой-то причине не стал этого делать? Ты подумала об этой причине? Как и о том, что воеводе никогда не смогут ничего сделать простые дружинницы и пара воинов? И что все, что я делаю, имеет какой-то смысл? Причем догадаться о нем очень легко, надо лишь захотеть.
Я сюда прилетел отдохнуть от вас и подумать, как мне дальше жить, а все остальное идет приятным бонусом. Мне надоели эти глупые фракции в академии и их возня. Мне надоело жить и оглядываться. Но еще больше мне надоело, что я не понимаю людей, которых, я считал, что люблю.