Я Гордый Часть 3 читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 3 чтения
Текст книги
Начнется война, старые империи падут, все обратится в хаос. Темные, питаясь людской болью и страданиями, станут еще сильней и уничтожат все светлое, что есть в людях.
— Звучит как дешевая пропаганда. Власть переменится и станет все плохо.
— Не веришь мне? Ладно, может, ты и в своем праве. Что ж, я могу показать тебе, как все было, и тогда ты увидишь, как будет, когда все вернется.
…Черное небо, усеянное всполохами молний, под ним выжженная земля с миллионами тел, что ее устилают. Казалось, она вся ими покрыта до самого горизонта.
В центре застыли высокие фигуры. От одних исходит свет, от других тьма. Они огромны, их головы, кажется, достигают самого неба. И при этом прозрачны настолько, что сквозь них видно все окружающее. При этом они мерцают, поэтому я не сразу заметил, что у них в ногах друг напротив друга стоят люди, облаченные в легкие кольчуги.
Пожелав лучше их рассмотреть, я мгновенно оказался рядом с ними.
— Подлый предатель, недостойный называться мужчиной! — презрительно говорил высокий воин с окровавленной повязкой на голове.
— Не тебе меня судить, Рангар, — ответил ему другой, в котором я увидел… себя? Чуть выше, явно намного старше, но это был именно я. — Вы принесли тьму в наш мир, превратили женщин в рабынь. Ваши города погрязли в похоти, а люди ведут себя словно скот.
— Это наш выбор и наша свобода!!!
— Жить по законам зверей — это ваш выбор?!! Если это так, то я сделал все правильно."
"— Тогда пусть магия рассудит, кто из нас прав.
— По-е-ди-нок!!! По-е-ди-нок!!! — стали скандировать все воины, ударяя мечами о щиты.
— Гордый, не стоит, — положила ему на плечо руку девушка. — Мы сильней и мы победим.
— Я в этом не сомневаюсь, Алира, -улыбнулся он ей. — Но если есть шанс закончить все малой кровью, я это сделаю. Поединок! — крикнул он, и две светящиеся кометы кинулись друг на друга.
Я моргнул, и картинка сменилась. Полуразрушенные города, льющаяся на алтари кровь, люди, убивающие друг друга ради толики силы.
Увиденное расстроило, но не впечатлило. Вот не верю я, что мужики, захватив власть, начнут беспредел. В моем старом мире вполне себе спокойно правили мужчины — и все было нормально. Воевали, конечно, не без того, и членами постоянно мерялись, но так, не шибко глобально.