Я Гордый Часть 3 читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 3 чтения
Текст книги
И это ты еще молодая, а что будет к старости?
— Нет, я тебя точно прибью!!! Ничего, посмотрим, как ты взвоешь, когда у тебя будет полный штат наложниц и жен, и каждой придется уделять внимание.
— Жду не дождусь этого момента. А то вот некоторые любимые и желанные уже планируют от меня удрать. И ведь у нас даже медовый месяц еще не начался.
— Такими темпами ты меня убьешь еще до его начала. Ладно, хочешь отметить — я не против. Пойду с девчонками пообщаюсь.
— Но сразу говорю, — мой тон стал серьезным. — Им придется объясниться и в дальнейшем играть по моим правилам.
— Поняла, — кивнула она. — Накрывай поляну, думаю, мы скоро вернемся.
— Накрывай, — буркнул я. — Кто перед кем извиняется, спрашивается. Ладно, холодильник забит под завязку всякой вкуснятиной, поэтому жадничать смысла нет.
— Все развлекаешься, — Лихобор сидел как всегда на своем месте с умным видом.
— Повелителю бумаг и чернил физкульт-привет, — изобразил я поклон и плюхнулся на лавочку. — Чем обязан вызову к начальству?
— Планы изменились.
— Кто бы знал, как я не люблю эту фразу. После нее отчетливо начинает пахнет неприятностями.
— Ты даже не представляешь, какими, -злобно улыбнулся он."
"— Эй, ты ведь на стороне добра, а лыбишься, как злой дед, у которого бабка нашла спрятанную бутылку!
— Это не улыбка, это от нервов лицо дергается.
— Чаю успокоительного попей — водка называется. Говорят, хорошо помогает, хотя я и не пробовал. Ну, и что там с нашими планами?
— Ты, я так понимаю, до храма так и не добрался?
— Неа. Сам не знаю, почему. Только соберусь, как вдруг все меняется — и вот он опять недоступен. Будто что-то мешает.
— Именно так. Мешает. И не что-то, а кто-то.
— Ух ты, у меня появился еще один враг? Она хоть симпатичная? С последней я даже помириться смог, и не один раз.
— Умерь свою похоть…
— Не могу.
— Ладно, что с тебя взять… Слушай меня внимательно. Про пять рун или скрижалей ты уже слышал, как и о том, что если их собрать, они откроют врата для прихода Темного бога. Все в принципе верно, но есть то, что известно далеко не всем.
Давно, еще на заре времен, когда юные боги ходили по Земле, не было среди них деления на Светлых и Темных. В мире жили они, радуясь солнцу. Растили деревья, создавали животный мир.