Гримуар тёмного лорда I (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Зарубежная фантастика
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 3 чтения
Текст книги
В среднем тирранцы жили восемьдесят-сто лет. Рикорд Тарри же прожил столь долгую жизнь за счёт своей огромной силы. Магией он поддерживал себя.
- И много среди тирранцев было таких долгожителей?
- Несколько тысяч, – ответила она. И после непродолжительной паузы добавила: - И я очень хочу попасть в кабинет глав клана.
- Зачем?
- Я хочу понять, как тирранцев смогли уничтожить.
- Зачем тебе это? – и когда ответа не последовало: - Сееелееестааа?
- Потому что я не уверена, что ты сможешь принять наследие Тарри.
- И как я должен понимать твои слова?
- Если те существа ушли дальше тирранцев, то возможно они смогут отправить мою душу на перерождение.
Я аж поперхнулся от услышанного.
- То есть ты уже сейчас готовишься предать меня?
- Называй как хочешь, – холодным тоном ответила она. - Но не тебе меня судить. Ведь это не твоя душа может исчезнуть из мироздания. А я сделаю всё, что угодно, чтобы этого не произошло.
Мне понадобилось время, чтобы переварить услышанное. Я сидел, прислонившись к стене, хотя впереди уже виднелась каменная лестница, ступени которой вели высоко наверх.
- Неужели у меня нет шансов изучить всё, что ты знаешь?
- Есть, – ответила Селеста.
- Тогда я не понимаю…
Селеста некоторое время молчала.
- Если бы ты открыл своё сознание, я бы смогла заняться твоим развитием. Смогла бы понять на что в данный момент нужно обратить внимание. Я тебе уже говорила, что без физического развития энергоканалы будут развиваться хуже. Я смогла бы передавать тебе информацию целыми пластами.
- Я тебе уже объяснял, что дело не в упрямстве. У меня нет уверенности, что ты не попробуешь захватить моё тело. И с каждым таким разговором я ещё меньше верю тебе.
- Тогда тебе и впрямь нет повода меня осуждать за то, что я хочу спасти свою душу.
Глава 22
Глава 22."
"Прошло три дня после серьёзного разговора «о доверии». Я смотрел на ситуацию только в одной плоскости. Существа — это враги землян. В своих нашествиях они не берут пленных, и им не нужны рабы. Они просто уничтожают всё живое на своём пути. Вернее, всех разумных. Из школьного материала я знал, что существа не трогают домашний скот или питомцев. И хищников в лесах убивают только если те сами нападут.