Гранит науки. Том 4 читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Попаданцы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 2 чтения
Текст книги
И я вам так скажу — магия усиления тела рулит! Я едва-едва сумел научиться усиливать себя немного, за магию разума даже не принимался, но ночью было очень весело. Нужно было только с помощью магии восстанавливать собственную выносливость буквально за считанные секунды. Кажется, я осознал ещё одну причину почему в этом мире среди аристократов-магов прижилось многожёнство…
В любом случае днём за мной приехала машина и я отправился в Кремль.
По приезду я прошёл уже знакомую процедуру, но на сей раз меня отвели не в кабинет в Императора, а в какую-то комнату отдыха.
— Александр, рад тебя видеть. Присаживайся.
Охранник вышел и мы остались с государём наедине. Делать нечего, так что я уселся в одно из кресел напротив Императора.
— Скрывать не буду, я прекрасно осознавал, что ты в относительно скором времени станешь частым гостем в Кремле. А затем и вовсе практически постоянно будешь рядом, практически станешь членом моей семьи.
— Государь, у меня за неполный год жизнь столько раз совершала неожиданные повороты, что я даже начинаю уставать удивляться и просто плыву по течению.
— Твоя правда. Очень уж насыщенная у тебя жизнь. Хотя, смотря в прошлое я начинаю понимать, что удивляться тут ничему не стоит. У твоего наставника и моего друга жизнь тоже была полна испытаний, приключений и всего в этом же духе.
— Спасибо за сравнение, но всё же надеюсь, что я не пойду по стопам князя, а проложу собственную дорогу в жизни.
— Ох, ты даже не представляешь, насколько ты прав в своих словах, — сказал Император и практически мгновенно посмурнел. Даже тон голоса стал более… грустный что ли. — Потёмкины вообще были таким родом, что чуть ли не всё время своего существования всегда поддерживали Романовых. Славный род. А потом Сергей Александрович стал Стражем Империи и мы с этой семьёй стали чрезвычайно близки.
Проклятье, вот слушаю я государя и у меня голове возникла лишь одна мысль: либо он чертовски хороший актёр, а Император должен в идеале владеть своими эмоциями и играть на публику, либо ему действительно горько от того какая судьба постигла Потёмкиных. И кажется мне, что верен именно второй вариант. Просто он ТАК говорил эти слова, что не поверить в их искренность очень сложно.