Бакалавр Зот — «Гранит науки. Том 4»: читать онлайн бесплатно полную версию

Гранит науки. Том 4 читать онлайн

Обложка книги Гранит науки. Том 4
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Мда… Вырубило меня на славу, долго на койке провалялся. Но вроде как живой и то хорошо. Пора возвращаться к делам, которых накопилось немало.Не понравилась мне информация, которую я узнал от осколка своей души. Но зацикливаться на этом смысла нет, лучше сосредоточиться на спасении этого мира и возможности дожить до глубокой старости.Так, скоро женится Вячеслав, мой вассал. Еще мне надо заняться ремонтом своего поместья и наладить отношения со второй невестой. Японцы еще эти, с ними тоже что-то надо делать. Ах да, скоро мне стукнет восемнадцать, это очень важно — пробудится моя особая магия и вероятнее всего мне окажут честь поговорить с духами-хранителями.И почему мне кажется, что я достаточно скоро столкнусь с кучей проблем, которые мне придется решать?…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Слишком многое произошло за сегодня, эмоции бушуют, мысли роятся в голове. Так что в лучшем случае лишь через пару дней я начну забивать на эти мысли и с головой окунусь в более актуальные для меня проблемы и вопросы.

Эх, поскорее бы вернуться домой. Меня там, конечно, ждёт тяжёлый и важный разговор с собственными невестами, но его я как-нибудь переживу. Наверное…

Глава 20

И вот я возвращаюсь в Москву. Самолёт заходит на посадку, а я продолжаю смотреть в иллюминатор и думать о своём.

Никаких тренировок и обучения под руководством Потёмкина не случилось.

На следующий день он сказал, что я лечу домой и он практически следом за мной возвращается в столицу. Просто я ведь не страдаю от последствий пробуждения особой магии, у меня легко получается создавать «Длань»… Продолжать сидеть в поместье Романовых просто нет смысла, можно ехать в Москву и уже там проходить нормальное обучение. Ну и князю надо встретится с Императором и доложить ему о том, что у нас произошло.

Так что моя поездка в Киев закончилась куда быстрее чем я ожидал.

И ведь даже прогуляться по городу не получилось! Мы с Виталием смогли лишь вырваться в один торговый центр, где накупили подарков своим: я невестам и друзьям, а он жене и дочке. Да, оказывается мой водитель/телохранитель уже давно женат и у него уже имеется почти взрослая дочка.

Сея информация заставила меня призадуматься о том, что нужно срочно заняться теми домами, что предназначены для слуг и охраны. Их нужно не только отремонтировать, но и расширить. А может даже построить ещё один, чтобы мои люди жили на территории поместья вместе с семьями.

С одной стороны, моим людям так будет проще, их родные будут жить в хороших условиях и под надёжной охраной. А с другой, эти люди будут ещё сильнее верны мне, ну и в час крайней нужды если на поместье нападут, то они будут стоять насмерть. Несколько цинично, но такова жизнь.

Кое-как успев купить всё, что нужно, мы направились в аэропорт и вылетели в сторону дома.

Я был даже рад такому повороту событий. Нет, хотелось, конечно, погулять по Киеву этого мира.

А то я торчу практически безвылазно в столице. Да и её я ещё плохо изучил, в некоторых районах ни разу не бывал и не видел лично некоторые достопримечательности. Постоянно в делах, света белого не вижу! Не дело это.

Тем не менее я рад, что очень скоро встречусь со своими невестами. Соскучился я по ним! Да и понимаю, что оставлять их надолго после того, что произошло нельзя. Может быть, меня и ждёт тяжёлый разговор, но пускай.

Подбор книги