Гранит науки. Том 4 читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Попаданцы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 2 чтения
Текст книги
Хранилище Романовых! Я смогу посетить их хранилище! И выбрать один из уникальнейших артефактов! Господи, да это же просто праздник какой-то!"
"И нет, выбранный мною артефакт останется при моём роде. Отдавать я его не буду. Моим детям, внукам, правнукам и прочим поколениям Беляковых подобная вещица сослужит хорошую судьбу. Я очень надеюсь, что мои дети смогут сохранить силу на уровне Элиты, но мало ли? Поэтому я оставлю им достаточно мощных артефактов, чтобы они при необходимости могли компенсировать свой низкий магический ранг.
Я ещё буквально несколько секунд поболтал с князем, а затем отправился в выделенную мне комнату отдыхать. Нужно было отдохнуть и подумать о кое-чём наедине с самим собой.
О чём же мне надо было подумать? Да вот просто вспоминаю слова Перуна и… Возникает один очень серьёзный вопрос. Я отчётливо слышал выражение его голоса, когда он называл меня человеком. Такой тон голоса мало с чем спутаешь. У меня буквально в голове тут же всплывает образ того, как Перун пальцами делает невидимые кавычки говоря слово «человек» в мой адрес.
Может я это сам выдумал и ничего подобного главный дух-хранитель не имел в виду. Да только эти дурные мысли упали на богатую почву подозрений относительного того, кем я являюсь. Осколок души, сохранивший частичку моей прошлой личности, уже заставил начать задавать самому себе определённые вопросы. А после встречи с Перуном и его слов… Эти вопросы стали ещё более актуальны.
И вот действительно — а я вообще человек? Хотя кем я могу быть если не человеком? Вон, даже ангелы и демоны это лишь человеческие души, что заслужили стать кем-то ещё.
Глупую мысль о том, что я какой-нибудь демиург или даже бог я сразу отмёл. Думается мне, что в таком случае хрен бы той парочке удалось обмануть меня и использовать для решения созданной ими же проблемы. Да и просто сама мысль, что я какой-то бог… Это как-то слишком уж тщеславно, не находите?
Вообще, стоило бы забить на это всё.
Но знаете, не так уж просто перестать обо всём этом думать.