Бакалавр Зот — «Гранит науки. Том 4»: читать онлайн бесплатно полную версию

Гранит науки. Том 4 читать онлайн

Обложка книги Гранит науки. Том 4
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Мда… Вырубило меня на славу, долго на койке провалялся. Но вроде как живой и то хорошо. Пора возвращаться к делам, которых накопилось немало.Не понравилась мне информация, которую я узнал от осколка своей души. Но зацикливаться на этом смысла нет, лучше сосредоточиться на спасении этого мира и возможности дожить до глубокой старости.Так, скоро женится Вячеслав, мой вассал. Еще мне надо заняться ремонтом своего поместья и наладить отношения со второй невестой. Японцы еще эти, с ними тоже что-то надо делать. Ах да, скоро мне стукнет восемнадцать, это очень важно — пробудится моя особая магия и вероятнее всего мне окажут честь поговорить с духами-хранителями.И почему мне кажется, что я достаточно скоро столкнусь с кучей проблем, которые мне придется решать?…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Хранилище Романовых! Я смогу посетить их хранилище! И выбрать один из уникальнейших артефактов! Господи, да это же просто праздник какой-то!"

"И нет, выбранный мною артефакт останется при моём роде. Отдавать я его не буду. Моим детям, внукам, правнукам и прочим поколениям Беляковых подобная вещица сослужит хорошую судьбу. Я очень надеюсь, что мои дети смогут сохранить силу на уровне Элиты, но мало ли? Поэтому я оставлю им достаточно мощных артефактов, чтобы они при необходимости могли компенсировать свой низкий магический ранг.

Я ещё буквально несколько секунд поболтал с князем, а затем отправился в выделенную мне комнату отдыхать. Нужно было отдохнуть и подумать о кое-чём наедине с самим собой.

О чём же мне надо было подумать? Да вот просто вспоминаю слова Перуна и… Возникает один очень серьёзный вопрос. Я отчётливо слышал выражение его голоса, когда он называл меня человеком. Такой тон голоса мало с чем спутаешь. У меня буквально в голове тут же всплывает образ того, как Перун пальцами делает невидимые кавычки говоря слово «человек» в мой адрес.

Может я это сам выдумал и ничего подобного главный дух-хранитель не имел в виду. Да только эти дурные мысли упали на богатую почву подозрений относительного того, кем я являюсь. Осколок души, сохранивший частичку моей прошлой личности, уже заставил начать задавать самому себе определённые вопросы. А после встречи с Перуном и его слов… Эти вопросы стали ещё более актуальны.

И вот действительно — а я вообще человек? Хотя кем я могу быть если не человеком? Вон, даже ангелы и демоны это лишь человеческие души, что заслужили стать кем-то ещё.

Причём не навечно, а лишь на определённый срок после чего добро пожаловать обратно в цикл перерождений.

Глупую мысль о том, что я какой-нибудь демиург или даже бог я сразу отмёл. Думается мне, что в таком случае хрен бы той парочке удалось обмануть меня и использовать для решения созданной ими же проблемы. Да и просто сама мысль, что я какой-то бог… Это как-то слишком уж тщеславно, не находите?

Вообще, стоило бы забить на это всё.

Я ни сейчас, ни потом явно не смогу получить ответы на все эти вопросы. Даже с помощью того осколка души. Что-то может и получится узнать, но явно придётся дожидаться следующего перерождения, когда мне вернут память о всех прошлых жизнях. Ну или хотя бы большей их части. Тогда на большинство вопросов я получу ответы или смогу узнать, как и от кого их получить.

Но знаете, не так уж просто перестать обо всём этом думать.

Подбор книги