- У нас так не принято. Может кому-то не хватить. - У него принято именно так, - стреляю глазами наверх. Да! У меня серьезная крыша! С ней не поспоришь. - А если кому-то не хватит, сбегаю, куплю пару булок на свои. И женщина прекращает спор. Через полчаса поток очереди заканчивается. На моем подносе остается хлеб. И я иду раздаю его людям, которые еще доедают свою еду. Снимаю фартук, иду домой. По дороге супермаркет. Проверяю баланс. На моей карте осталось семьдесят тысяч. Мои чувства противоречивы. Много это или мало? Зависит же от количества дней, на которые они рассчитаны.
И если мне их будет мало, то это круто! С другой стороны, если не хватит… то… тоже неплохо. Пойду работать, в конце концов. Куда?.. Оплата должна быть ежедневная, а работа… настоящая должна быть! Ценная! Если у меня будет следующая неделя, то подумаю об этом. А пока — гуляем!! До завтра мне их точно не потратить. Оглядываю полки в магазине — шоколад, бутылочку Асти, сыр, груши… Немного не успеваю первая проскользнуть к пустой кассе, передо мной встает мужчина, с полной корзиной.
С интересом оглядывает меня. Поднимаю на него глаза. Возрастом чуть старше Игоря. Мы не отводя глаз изучаем друг друга. Его подача давящая и моя тоже слегка агрессивная.Взгляд застывает на моих алых губах."
"Усмехается. Гораздо мягче, чем смотрел. Выкладываю продукты на ленту. - Это всё тоже за мой счет, - показывает он рукой на мои продукты. Спор будет сейчас не уместен. И я позволяю ему рассчитаться. Что будет дальше, я тоже знаю. Поэтому перед тем, как выйти из магазина я снимаю в банкомате немного налички и отсчитывая нужную сумму, убирая пару тысяч в карман.
На стоянке он стоит возле «гелика». Иду мимо, замедляясь. - Спасибо! - Подожди… - Слушаю… - Хотелось бы получить какие-нибудь дивиденды, - улыбается он. - Номер телефона, как минимум. Деловой подход! Имеет место быть. Но я просто протягиваю ему деньги. - Дивидендов не предусмотрено. - Не надо, - морщится он. - А почему? Замужем? - Нет, - смотрю ему в глаза. - Я умираю.
С большой вероятностью завтра мой номер не ответит. С его лица стекает улыбка. Застывает. Что? Передумал?... Иногда мне доставляет удовольствие повыносить самоуверенных людей. Хозяев жизни! Попробуй-ка распорядись ЭТИМ! Засовываю ему в нагрудный карман купюры. И ухожу. Это чересчур? Может быть. Но таким полезно задумываться о вечном. Стягиваю с себя одежду и падаю на живот на кровать, подтягивая к себе ноутбук и столик на колесиках. Делаю глоток Асти.