Факультет брошенных жён. Попаданка в деле, старушка в теле! (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фэнтези, Любовное фэнтези
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 2 чтения
Текст книги
Женщина может быть сильной, умной, самостоятельной и гордой. Мы здесь с вами не прислуживаем кому-то, а строим своё дело! Это только наш уголочек, и мы его облагораживаем. Так почему бы нам не приложить все силы, чтобы сделать это место лучше? Неважно, с помощью магии или своим трудом. Боитесь, что вас сравнят с прислугой? Да не плевать ли! Поверьте, так о вас подумают только глупцы. И таких мы на порог этого места не пустим.
Я так раззадорилась, что слова сами лились водопадом. Конечно, я понимала, что вот так быстро мировоззрение девушек не поменять.
Студентки переглянулись между собой. Кажется, пока они не могли решиться принять мои слова на веру.
— Ну, не знаю, как вы, а я начну с потолка, – бодро произнесла Барбара. – Благо теперь у нас есть лестница, и летать лишний раз не надо. Моей магии должно хватить, чтобы убрать всю влажность, плесень и грязь с потолка этой комнаты.
Я уверенно кивнула.
— Тогда я займусь стенами.
Лисица задумчиво смотрела на вход и закусывала краешек измерительной ленты.
— Небольшой горизонтальный коврик или полноценная ковровая дорожка? – бубнила она себе под нос. Когда Корни была увлечена делом, отвлечь её оказывалось сложной задачей.
— А? – отозвалась лисица после очередного оклика. – Что? Стены? Да. Помогу.
— Отлично. Тогда за дело.
Мы решили больше не распыляться словами. Просто принялись работать. Барбара резво установила лестницу и начала взбираться вверх.
Какое-то время девочки стояли в ступоре, глядя на нас. Но вот Санни сделала робкий шажок вперёд.
— Я помогу, – произнесла она и подошла к лестнице, чтобы придержать её для Барбары. – У меня совсем маленький магический запас, на стену не хватит, но я готова помогать делом.
— Ничего, – с улыбкой отозвалась я. – У меня тоже сил на целую стену не хватит. Потому нам и нужна помощь. Вместе-то мы точно справимся!
Остальные девушки ещё немного помялись, но в итоге подошли ко мне с Корнелией, дабы помогать обрабатывать стены.
Работа закипела. Пока что маленькими бульканьями, но уже что-то!
Где-то часа за два мы успели убрать плесень. Правда, полы пока не трогали. Было решено сегодня начать выравнивание стен и потолка. Благо для этого было всё необходимое… кажется. Ремонтная утварь в этом мире напоминала нашу, земную, хотя надписи кое-где были не очень понятные.