Анна Шнайдер — «Если ты простишь (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Если ты простишь (СИ) читать онлайн

Обложка книги Если ты простишь (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Обычно именно мужчины уходят от жён к любовницам. Но у Лиды и Вадима всё получилось наоборот. Мужчинам проще - можно купить цветы, конфеты, бухнуться в ноги, в конце концов. А что сделать женщине, чтобы муж её простил? И можно ли вообще что-то сделать?..
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Ненавижу врать. Но любопытство взяло верх. Лера отреагировала спокойно, не вызвав никаких подозрений. Сказала, что это всё неважно и они будут скучать по мне, пока я буду в отпуске.

Сам отпуск прошёл на ура. Всё-таки Арина взрослеет очень быстро, и у нас с каждым днём появляется всё больше общих интересов. Да и дуться она на меня вроде как совсем перестала.

Мы решили не выпендриваться и поехали на маленький курорт под Сочи, в отель с закрытым пляжем. На публичных пляжах в это время года чурчхеле некуда упасть из-за количества людей.

Успели и объехать все интересности в округе, даже до гор добрались, и провели много времени на пляже, что раньше нас не очень радовало. А тут как прорвало. Солнцезащитный крем использовали в промышленных масштабах. Сгореть не сгорели, но кожа стала цвета курочки гриль, причём у обоих.

С Лидой постоянно были на связи, и явно больше по нашей инициативе. Она словно не хотела нам мешать, но мы с Ариной всем своим поведением показывали, что это невозможно, и бомбили её фотографиями, созванивались и списывались по поводу и без.

Вернулись в конце июля, чертовски довольные.

Лично я был просто на седьмом небе от счастья, и не только из-за отдыха, которого мне катастрофически не хватало, но и из-за того, что отношения с Ариной у меня вроде как действительно наладились."

"Лида чуть ли не с самолёта забрала дочку к себе, и видно было, что они безумно соскучились друг по другу. А я решил встретиться с Лерой. Однако она всячески избегала меня и под разными причинами отказывалась пересечься.

Про финт с карточкой я за время отпуска умудрился забыть, поэтому ничего подозрительного в этом не нашёл. Но через три дня игнорирования и оправданий на тему, почему мы не видимся и даже не созваниваемся нормально, Лера прислала в мессенджер огромное сообщение. Хотя, вспоминая наше знакомство и все окультуренные беседы, я скорее ждал от неё бумажного письма с восковой печатью. Впрочем, кто знает, может, это всё было фикцией? Может, Лера просто грамотно выстроила свой образ, чтобы меня заарканить?

«Извини, Вадим.

Мы решили вернуться к папе Маратика. Ты знаешь, для меня нет ничего важнее сына, а ему так будет лучше…»

Потом последовали благодарности за проведённое время вместе и бла-бла-бла про «навсегда в её сердце». И в конце уточнение, что не надо искать с ней встреч, «потому что это всё и так нелегко».

Я тут же попробовал позвонить Лере, но безрезультатно. Потом ещё, и ещё, и ещё.

То ли игнорировала, то ли заблокировала.