Но вампир не видит, когда его приходу не очень-то радуются, и он утомляет своим присутствием.
Характерная деталь: вампиры никогда не приглашают вас к себе в гости, а норовят прийти к вам, попить чайку, но сами никогда чаем не угощают. И если вам пришлось побывать в гостях у вампира, то уйдете вы от него с больной головой, слабостью в теле, с чувством напрасно проведенного времени.
Лунные вампиры приходят к вам в гости, посидят, поплачутся, или ни слова не проронят, наливаются румянцем и уходят. Вампир не понимает, что с ним не хотят разговаривать, что ему только для приличия говорят: «Да, нет».
Мы устаем от пустых разговоров, нас утомляет и раздражает такое навязчивое присутствие. Но вампирам только это и нужно. Беда в том, что они и сами этого не понимают. Мы не можем найти предлога, чтобы их выставить, а они признаются в том, что у нас им очень хорошо и они даже лучше начинают себя чувствовать. Еще бы!
Как правило, они приходят ежедневно в одно и то же время, как на работу. Найдите повод или возможность не впускать их к себе в дом.
Не будет для вас большой беды, если вы разорвете с ними всякие отношения. Вампиры найдут себе другой источник «здоровья». Но беда наша в том, что они уже крепко успевают взять нас в свои руки: разными мелкими услугами и подарочками. Поднимитесь над этим, и сорвется груз вампира с ваших плеч, скиньте камень, душу давящий.
Солнечные вампиры-соседи все время держат вас в каком-то постоянном психическом напряжении. Это происходит от того, что дома на них уже никто не реагирует, не подпитывает их, а им нужно постоянно иметь рядом напряженное поле.
И этого они добиваются, строя вам и даже всему подъезду, дому, разные козни. Они подмечают любые ваши промахи в словах и поступках. И вы уже сидите в своей квартире или комнате и боитесь лишний раз столкнуться с ними. Но удивительно то, что это вам не удается. Только вы за порог, а вампир тут как тут. Это происходит от того, что вы постоянно о нем думаете, вы создаете крепкую энергетическую связь и своими мыслями поддерживаете ее.
Перестаньте о нем думать и говорить, не мойте косточки своим недоброжелателям. Оборвать энергетический канал с вашим вампиром можно молчанием, успокоив свою душу, не обращать внимание, забыть, простить. Это трудно сделать, ибо вампир уже привык, что вы на него хорошо реагируете, и каждый раз он еще сильнее, еще злее, еще больше будет прилагать усилий, чтобы не потерять такой замечательный энергетический источник.