Тимур Машуков — «Гром над Тьмой. Часть 3»: читать онлайн бесплатно полную версию

Гром над Тьмой. Часть 3 читать онлайн

Обложка книги Гром над Тьмой. Часть 3
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Это одиннадцатая книга из серии. Мир, который я должен был защищать предал меня. Что ж, тогда и я не вижу смысла его спасать. Портал в мир богов ренегатов открыт и похоже они спелись с Пожирателями. Невозможно? Немыслимо? Но факт. Как и что разбираться буду потом. Подмоги ждать неоткуда, а значит, будем справляться сами. Я, Святобор и Дуська покажем всем чего мы стоим. Я тут не сдохну и другим не позволю. А это еще что за портал?!!!Приключения Владислава Громова продолжаются...
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Решив не обращать на них никакого внимания, я отправилась дальше, с интересом рассматривая окружающее.

М-да, вот так из цивилизации скакнуть в средневековье было, конечно, интересно, и все же я себя постоянно ловила на мысли, что мне не хватает моего планшета, на котором было закачано просто огромное количество музыки. Да и представив себе местные бани, я невольно содрогнулась, решив, что точно не останусь ночевать в селе.

Надо двигаться ближе к цивилизации. К тому же у меня была цель в этом мире — мое место силы, куда меня тянуло.

Но пока я смутно представляла, куда двигаться — образы, посылаемые мне миром, были очень размыты, сосредоточиться на них пока не получалось. Поэтому я пока просто шла вперед, ориентируясь больше на ощущения, чем память. Тем более, от нее толку не было — те обрывки, что всплывали в моей голове, показывали мне совсем иную картину жизни людей, нежели ту, что я видела сейчас.

Тут все было так, как в фильмах, что я смотрела — деревянные дома, бегающие по улицам чумазые дети, воины с мечами и луками.

В общем, о горячей воде и номере без клопов можно забыть.

Запах жаренного мяса привлек мое внимание, и я, повертев головой, направилась в сторону трактира, из которого доносились громкие голоса. Да, у меня был большой запас еды в пространственном кольце, но смысл ее тратить, если можно взять свежей, да заодно и новости послушать?

Зайдя в помещение, я сразу направилась к пустующему столу, который стоял как раз у стены напротив двери. Мгновенно стихшие при моём появлении разговоры возобновились, но теперь звучали тише, сменили тональность, да и взгляды завсегдатаев трактира что-то мне не очень нравились.

— Что будете есть-пить, милсударыня? — грузный трактирщик в заляпанном халате подошел к моему столу.

— Мясо и выпивка на твой выбор, но свежее, и чтоб от выпивки не тошнило. Найдется у тебя что-нибудь приличное?

— Как же не найтись? Бутылка Агрейского вина есть, которое сам конюший герцога Эленберга пил. С его посещения и храним. Прикажете подать?

— Тащи, -махнула я рукой, — и захвати стакан для себя.

Говорить будем, я у вас тут новичок.

— Как прикажете, милсударыня. Сейчас все сделаем."

"Вино и стаканы принесли сразу, а вот поросенка, тушеного с пряными травами, пришлось немного подождать. Но я никуда не спешила и потихоньку цедила неплохое, как ни странно, вино, исподволь оглядывая зал.

— И что такая красотка забыла в нашей дыре? —ко мне за стол плюхнулся, ну, я не знаю, наверное, он считал себя воином.