Тимур Машуков — «Гром над Тьмой. Часть 3»: читать онлайн бесплатно полную версию

Гром над Тьмой. Часть 3 читать онлайн

Обложка книги Гром над Тьмой. Часть 3
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Это одиннадцатая книга из серии. Мир, который я должен был защищать предал меня. Что ж, тогда и я не вижу смысла его спасать. Портал в мир богов ренегатов открыт и похоже они спелись с Пожирателями. Невозможно? Немыслимо? Но факт. Как и что разбираться буду потом. Подмоги ждать неоткуда, а значит, будем справляться сами. Я, Святобор и Дуська покажем всем чего мы стоим. Я тут не сдохну и другим не позволю. А это еще что за портал?!!!Приключения Владислава Громова продолжаются...
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Поврежденные каналы выплескивают эфир внутрь тела, и тот потихоньку начинает его разрушать. Поэтому чистим все и выводим через естественные отверстия.

Так, дальше уже сложней — источник. Благодати у меня ещё нет, поэтому лечим эфиром, а это намного труднее, потому как он у меня атрибута не имеет и разделять его, как Влад, внутри себя я пока не могу. Значит, делаем всё очень осторожно и для начала укрепляем стенки, попутно следя за общим состоянием.

Черт, не хочет укрепляться! Мой эфир стекает с него, как вода с камня, при этом ни на миг не задерживаясь.

И что делать? А если так... Создаю шар, засовываю в него ее источник, полностью обрубая ее каналы — потом их все равно растить заново. Теперь сращиваем их, создавая эфирные скрепы. Вот, уже лучше!

Истончаю максимально свой круг, дабы не произошел эфирный конфликт. По чуть, буквально по капле запускаю щупальца внутрь, следя, чтобы не навредить. Отлично, все держится! Пройдет пара дней, и ее источник, переварив мой шар, усилится и окрепнет.

Стоит сейчас делать каналы? Однозначно да, но немного — буквально пару отростков, идущих в руки, чтобы была возможность выхода излишков.

Потом их укрепим и соединим с кровеносными сосудами. Пока для этого время непришло, рано. Тело должно адаптироваться к новым условиям."

"Теперь воздействуем на точки разума, силы и крови. Это Влад у нас может все залить эфиром и запускать все процессы одновременно, а я так делать опасаюсь. Нужен очень жесткий контроль за всем, иначе может произойти перегрузка, а за нею — смерть.

А в отличие от него, я оживлять умерших не умею. Ну, пока, по крайней мере. Хотя, по-моему, и раньше не могла. Это прерогатива Высших сущностей, стоящих выше обычных богов. Он-то об этом и не догадывается, считая, что так могут все. Но, увы, нет. Над смертью властен лишь ее хозяин. А боги тоже смертны, пусть и живут намного дольше обычных людей...

Погрузив Ингрид в целительный сон, я устало поднялась, утирая честный трудовой пот. Тело девушки мелко дрожало, принимая изменения, но я уже видела, что все будет хорошо.

Бесчисленные шрамы, покрывавшие ее, исчезали, как и любые проявления внутренних болезней типа нездорового цвета кожи. Волосы становились гуще, обновлялись зубы, даже грудь, как мне кажется, увеличилась... Хотя, куда уже больше-то?!

Проснувшись, она станет сильнее и быстрей. И пусть магией ей пока пользоваться будет нельзя, физические параметры никуда не денутся. Повешу ей на грудь артефакт личной защиты и будет у меня танком.

Подбор книги