Гром над Тьмой. Часть 3 читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Попаданцы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
— Ох, ничего себе! -охнула Настя. — То-то духи про нее ничего толком сказать не могли. А все потому, что она сама — дух!
— Ага, -подтвердил я. — Дух материальный, очень сильный. На уровне сильнейших архимагов, а скоро, как искру переварит, богиней станет. Правда, богиней чего, она пока не выбрала, но варианты есть. — Вспомнив, что по этому поводу сказала Аштар, я невольно улыбнулся. — Ну, так что насчет богов и всего такого? Если хотите, тянуть нельзя. Времени у меня осталось мало, а дел очень много. Поэтому надо решить сейчас.
Если да, то отправлю вас на Буян с Селеной. Она все знает и поможет.
— А боги — это, ко всему, еще и бессмертие, да? —спросила Елена, задумавшись. — А Павла можно будет с собой взять?
— Увы, нет, -развел я руками, — он обычный ребенок, его тело точно не выдержит такой нагрузки. Ириска это сможет лишь потому, что мы с ней связаны. И то, придется очень напрячься. Можно было бы подождать, но долго искры богов удерживать не получится. Если вы согласны, то я помещу их в вас и запечатаю благодатью.
— Я не хочу видеть, как умирает мой сын, — решившись, произнесла Елена. — Поэтому — нет, я останусь обычно смертной. В короткой жизни есть тоже свое очарование.
— Настя? — выжидательно посмотрел я на девушку.
— Духи говорят, что все должно идти по кругу. Жизнь и Смерть — их танец ничто не должно прерывать.
— Я тоже, пожалуй, откажусь, внук. Зажился я на этом свете. Мои любимые уже заждались меня и я хочу к ним. Как придет срок, я смело взгляну в глаза смерти, зная, что мне нечего стыдиться.
— М-да, огорошили вы меня, ничего не скажешь. Если честно я рассчитывал на иной ответ. Вы не передумаете? — медленно обвел я их взглядом. Поняв, что иного ответа не дождусь, разочарованно вздохнул.
— Ваше Величество, вам не кажется, что наш жених после долгого отсутствия должен говорить нам комплименты и показывать, как по нам соскучился, а не наводить на всех тоску?
— Поддерживаю тебя, Настя. Влад, я надеюсь, ты задержишься?
— Обязательно, -кивнул я, понимая, что так просто меня не отпустят.