Тимур Машуков — «Гром над Тьмой. Часть 3»: читать онлайн бесплатно полную версию

Гром над Тьмой. Часть 3 читать онлайн

Обложка книги Гром над Тьмой. Часть 3
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Это одиннадцатая книга из серии. Мир, который я должен был защищать предал меня. Что ж, тогда и я не вижу смысла его спасать. Портал в мир богов ренегатов открыт и похоже они спелись с Пожирателями. Невозможно? Немыслимо? Но факт. Как и что разбираться буду потом. Подмоги ждать неоткуда, а значит, будем справляться сами. Я, Святобор и Дуська покажем всем чего мы стоим. Я тут не сдохну и другим не позволю. А это еще что за портал?!!!Приключения Владислава Громова продолжаются...
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

А там, знаешь ли, есть до сих пор люди, в них верящие — возьми тех же ацтеков с их Кецалькоатлем или японцев с Аматерасу. Мы пойдем довеском к тебе, правда, не менее вкусным. Вот они и сделали ставку, поставив все. Если проиграют, возможности вернуться у них не будет.

— Значит, надо разрушить алтарь?

— Увы, нет. Знаю, что тебе это не понравится, но надо убить смертных. Алтарь сейчас так переполнен силой, что его быстро не разрушить. И именно он дает им возможность атаковать нас. Но если убить людей, прекратится подпитка, и он, как и боги, ослабнет очень быстро.

— И как мне это сделать? —черт, вот сейчас это было слишком близко! С трудом разорвав эфиром с десяток нападавших, которые зажали меня в кольцо, я стал смещаться в сторону, решив обойти тварей по дуге."

"Быстро призвав к себе часть восставших духов для прикрытия, я накинул морок в виде себя на одного из них и рванул по левому флангу. Мысль обойти их с тыла показалась мне разумной. Скрыт работал, хотя и с трудом — уж очень сильные возмущения эфира были рядом, поэтому любые защитные плетения слетали на раз.

Стоит мне столкнуться с любым духом или тенью, как меня обнаружат. А не столкнуться было сложно, потому как и тех, и других вокруг было более чем дохрена.

Уж не знаю, какие боги мне ворожили, но у меня получилось. К тому времени моего двойника успешно помножили на ноль, и боги, потеряв меня из вида, усиленно принялись искать занозу в заднице по имени Влад. Хотя, я думаю, они больше меня воспринимали как вкусную булочку с обалденной начинкой в виде благодати.

Хер вам, твари, я несъедобный!

Я то и дело чувствовал, как меня касаются плетения, но благодаря максимальному скрыту, они проходили мимо, не замечая ничего. Минут тридцать мне понадобилось, чтобы обойти поле битвы по широкой дуге и оказаться в тылу врагов. К этому времени от моей армии практически ничего не осталось, и боги сосредоточились на Аштар и Пахоме, почему-то напрочь игнорируя Дуську с Шиз-му. Нет, в воздухе было полно всяких демонов и гарпий, но они были слабыми и проблем не доставляли.

Единственное, что меня бесило, так это то, что гарпии все время гадили. Вот прям реально без перерыва! С неба постоянно лилась зловонная жижа, а с учетом того, что их было несколько тысяч, все находящиеся на земле, выражаясь буквально, были в дерьме.

Я, кстати, тоже, и из-за этого мне приходилось постоянно очищать себя эфиром, стараясь не привлечь внимания. Потому как я, хоть и был невидимым, но вполне себе материальным.