Тимур Машуков — «Гром над Тьмой. Часть 3»: читать онлайн бесплатно полную версию

Гром над Тьмой. Часть 3 читать онлайн

Обложка книги Гром над Тьмой. Часть 3
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Это одиннадцатая книга из серии. Мир, который я должен был защищать предал меня. Что ж, тогда и я не вижу смысла его спасать. Портал в мир богов ренегатов открыт и похоже они спелись с Пожирателями. Невозможно? Немыслимо? Но факт. Как и что разбираться буду потом. Подмоги ждать неоткуда, а значит, будем справляться сами. Я, Святобор и Дуська покажем всем чего мы стоим. Я тут не сдохну и другим не позволю. А это еще что за портал?!!!Приключения Владислава Громова продолжаются...
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Я из городка Риэлв пяти ли отсюда. А в лесу часто охочусь, но сегодня я не планировала выходить, а тут как-то потянуло... Но эти места опасны, и местные в него не суются. Да и я боюсь глубоко заходить в этот лес... А тут мне и стало любопытно, кто такой смелый нашелся. Здесь костер нельзя разводить — злые духи покарают нарушителя покоя. А ты вот так спокойно это делаешь. Я не понимаю. Кто ты?

— Аштар, — я поворошила веточкой угли. Скрывать свое имя и происхождение я не видела смысла. Да и вообще, идти на поводу желаний и запретов смертных тоже.

Я — богиня этого мира, пусть пока и лишенная былых сил. Но это не делало меня слабей кого-то из живущих в нем. И чем быстрей в меня поверят, тем быстрей начнется приток благодати, которой мне так не хватало. И пожалуй, начну я с этой Николь.

Не было в ней грязи и порочности. Мир не зря вывел ее ко мне с помощью леса, который, как я чувствовала, одобрительно шумел в такт моим мыслям. Значит, будем вербовать. Тем более, такие сиськи упускать из рук было грех, который бы мне Влад не простил.

Вспомнив, как мы с Софиэль провели с ним время, я облизнулась и более внимательно посмотрела на Николь.

— А знаешь, я тебе верю, — заявила я, —вот смотрю на тебя и чувствую, что наша встреча не случайна.

— Аштар... — чуть зависнув, проговорила она. —Проклятое имя низвергнутой богини, пусть горит она в Горниле тысячи Солнц. Да защитит меня Свет от ее темных порождений.

— Не сгорю и не защитит, — беспечно отмахнулась я. — Нет никакого Горнила, нет никакого Света.

Вся ваша вера лжива, а воспоминания о тех днях неверны. Я не убивала богов, потому что была единственной богиней этого мира.

— Была? —уставилась она на меня. —Но ты не можешь быть той самой Аштар! Прошли века с ее ухода или смерти, тогда наш мир был практически уничтожен и лишь недавно смог начать восстанавливаться. Мне бабушка рассказывала о смутных временах, когда чудища бродили по земле, захватывая души людей.

— И тем не менее, это я. Жуй давай, — пока она переваривала информацию, я накрыла стол, достав из пространственного кольца мясо, пюре, пару салатов и сладкие булочки.

Дорогое вино полилось в бокалы, украшенные золотым узором. Достав ещё и маленькую колонку, я включила легкую музыку.

— Это всё невозможно! —со смятением в глазах посмотрела на меня девушка, —Ты, это вот все... Это нереально, такого не может быть?

— Николь, не тупи. Я реальна, как и то, что я вернулась. Не веришь, можешь меня потрогать, только нежно.