Гром над Тьмой. Часть 3 читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Попаданцы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Но это меня спасает от остальных, потому как на власть я не претендую, довольствуюсь малым, сижу себе тихо, да делаю, что говорят.
— Так, все это, конечно, очень интересно, но не отвечает на мой главный вопрос — когда начну бить морду одному, остальные придут ему на помощь или сделают вид, что ничего не знают? Защитит ли сильный слабого или просто-напросто добьет?
— Деления на слабых или сильных тут нет. Иначе одни уже давно бы захватили других. Сейчас царит хрупкое равновесие, которое никто нарушать не будет.
Что же до появления сторонней силы, то есть, вас, то вполне могут вмешаться — ты чужой, и этим все сказано.
Кстати, портал в твой мир был открыт совместно всеми богами. Сейчас в него потихоньку, маленьким, но постоянным потоком вливают силы, чтобы он стал достаточно стабильным для общего перехода. Любой мир всегда сопротивляется вторжению, поэтому энергии для прорыва требуется намного больше, чем обычно. А она идет от душ, которых практически не осталось.
Но их цель уже близка. Я ухитрился подслушать разговор, что боги готовят большое жертвоприношение, чтобы разом умертвить всех разумных.
— А как же ты тогда вернулся, если вы не можете открыть портал в наш мир?
— Это все контракт. Не выполнил — вернулся. Даже если бы захотел, остаться не получилось бы.
"— А как я сюда тогда прошел? Ваш мир же закрытый. Конечно, не скажу, что это было легко, но тем не менее, все получилось.
— Ты шел на мой зов, и у тебя была точка выхода, на которую я, кстати, потратил много сил, -пожаловался он, —да и в целом, войти сюда легче, чем выйти. Ты это поймешь, когда попытаешься вернуться.
— Вот ты меня сейчас прям обрадовал этим.
— Хорошее решение. Вот только времени у нас особо нет. Озирис вот-вот почувствует, что я выпал из поля его власти и непременно явится разбираться. Хотя, конечно, ещё может попытаться призвать меня к себе, но это вряд ли. Раз им нужна сила, то мной легко пожертвуют. А тут и повода искать не надо. Душ осталось мало, поэтому я ему не особо-то и нужен.