Тимур Машуков — «Гром над Тьмой. Часть 3»: читать онлайн бесплатно полную версию

Гром над Тьмой. Часть 3 читать онлайн

Обложка книги Гром над Тьмой. Часть 3
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Это одиннадцатая книга из серии. Мир, который я должен был защищать предал меня. Что ж, тогда и я не вижу смысла его спасать. Портал в мир богов ренегатов открыт и похоже они спелись с Пожирателями. Невозможно? Немыслимо? Но факт. Как и что разбираться буду потом. Подмоги ждать неоткуда, а значит, будем справляться сами. Я, Святобор и Дуська покажем всем чего мы стоим. Я тут не сдохну и другим не позволю. А это еще что за портал?!!!Приключения Владислава Громова продолжаются...
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Но это меня спасает от остальных, потому как на власть я не претендую, довольствуюсь малым, сижу себе тихо, да делаю, что говорят.

— Так, все это, конечно, очень интересно, но не отвечает на мой главный вопрос — когда начну бить морду одному, остальные придут ему на помощь или сделают вид, что ничего не знают? Защитит ли сильный слабого или просто-напросто добьет?

— Деления на слабых или сильных тут нет. Иначе одни уже давно бы захватили других. Сейчас царит хрупкое равновесие, которое никто нарушать не будет.

Что же до появления сторонней силы, то есть, вас, то вполне могут вмешаться — ты чужой, и этим все сказано.

Кстати, портал в твой мир был открыт совместно всеми богами. Сейчас в него потихоньку, маленьким, но постоянным потоком вливают силы, чтобы он стал достаточно стабильным для общего перехода. Любой мир всегда сопротивляется вторжению, поэтому энергии для прорыва требуется намного больше, чем обычно. А она идет от душ, которых практически не осталось.

Но их цель уже близка. Я ухитрился подслушать разговор, что боги готовят большое жертвоприношение, чтобы разом умертвить всех разумных.

Так сильнейшие из них смогут вернуться. Не удивлюсь, что и нас, более слабых богов, тоже принесут в жертву. Поэтому я с радостью откликнулся на призыв — очень жить хочется. Озирис тоже бы пошел, но для его призыва сил не хватило, а вот для меня было в самый раз.

— А как же ты тогда вернулся, если вы не можете открыть портал в наш мир?

— Это все контракт. Не выполнил — вернулся. Даже если бы захотел, остаться не получилось бы.

Мир строго следит за этим. Ну, и конечно, пройти по моему пути другие не смогут. Он рассчитан только для одного."

"— А как я сюда тогда прошел? Ваш мир же закрытый. Конечно, не скажу, что это было легко, но тем не менее, все получилось.

— Ты шел на мой зов, и у тебя была точка выхода, на которую я, кстати, потратил много сил, -пожаловался он, —да и в целом, войти сюда легче, чем выйти. Ты это поймешь, когда попытаешься вернуться.

— Вот ты меня сейчас прям обрадовал этим.

Ладно, я так понимаю, стоит начать с Севера, раз там сильных богов нет. Что думаешь?

— Хорошее решение. Вот только времени у нас особо нет. Озирис вот-вот почувствует, что я выпал из поля его власти и непременно явится разбираться. Хотя, конечно, ещё может попытаться призвать меня к себе, но это вряд ли. Раз им нужна сила, то мной легко пожертвуют. А тут и повода искать не надо. Душ осталось мало, поэтому я ему не особо-то и нужен.

Подбор книги