Тимур Машуков — «Гром над Тьмой. Часть 3»: читать онлайн бесплатно полную версию

Гром над Тьмой. Часть 3 читать онлайн

Обложка книги Гром над Тьмой. Часть 3
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Это одиннадцатая книга из серии. Мир, который я должен был защищать предал меня. Что ж, тогда и я не вижу смысла его спасать. Портал в мир богов ренегатов открыт и похоже они спелись с Пожирателями. Невозможно? Немыслимо? Но факт. Как и что разбираться буду потом. Подмоги ждать неоткуда, а значит, будем справляться сами. Я, Святобор и Дуська покажем всем чего мы стоим. Я тут не сдохну и другим не позволю. А это еще что за портал?!!!Приключения Владислава Громова продолжаются...
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Но тут нас постигло проклятие уснувшего мира — разумные почти перестали размножаться. Душ становилось все меньше, а вместе с этим рос голод. Чем меньше становилось душ, тем сильней в нас крепло желание их поглотить. Остановились мы лишь тогда, когда в мире почти не осталось живых, кроме нас. Те немногие разумные, что ещё остались в живых, сейчас находятся во дворцах богов и охраняются сильней, чем места силы...

-Это не боги, это мерзкие демоны, — думал я, глядя на Шиз-му, — теперь я точно смогу их убить без капли жалости и сострадания.

А после разбужу этот мир и использую его силу против пожирателей. Но сейчас главное — боги, и с каких начать, решу, когда он закончит свой рассказ...

Глава 14

Глава 14

Владислав Громов

— Я так понимаю, что этот мир вы разделили между собой. И кто тут есть и как распределились центры силы? Вот ни за что не поверю, что вы живете в мире и согласии! Наверняка есть те, кто сильней и те, кто слабей.

— Все верно, -согласно кивнул Шиз-му, — боги разделились ещё при переходе и создали свои анклавы примерно там, где и жили раньше.

Этот мир территориально сильно напоминает Землю, поэтому трудностей с определением местожительства не возникло.

Итак, на востоке обосновался сильнейший пантеон, возглавляемый Ахура — Маздой. Они подмяли под себя остальные второстепенные пантеоны того района, за исключением Египетского, который возглавляет Изида. По правую руку от нее стоит Озирис — бог жизни, по левую Анубис — повелитель загробного мира. Наша тройка считается сильнейшей на востоке, но нас, увы, мало, в отличии от остальных, поэтому и влияние минимально.

"

"Так же сумели отстоять свое положение греки. Не знаю как, но Зевс умудрился протащить с собой через портал Титана, которым теперь пугает всех остальных. Но кроме как раздувать щеки от собственной важности, их пантеон ни на что не способен. Но остальные трогать ихопасаются, потому как этот любитель молний пригрозил, что если будет подыхать, освободит Кроноса, а тот сожрет всех без разбора.

Кстати, угроза вполне реальна, слишком уж нагло себя ведет Аид на собраниях богов. По слухам, он только и ищет повод разбудить Титана. Тот, уничтожив всех, создаст могучий выброс силы, который Аид рассчитывает перехватить и создать свое загробное царство. Его останавливает только то, что боги знают о его планах и в случае чего его первого на ножи поднимут.

Так, кто там дальше... Азиатский пантеон. Он находится на юго — востоке, можно сказать, даже больше на юге.

Подбор книги