Тимур Машуков — «Гром над Тьмой. Часть 3»: читать онлайн бесплатно полную версию

Гром над Тьмой. Часть 3 читать онлайн

Обложка книги Гром над Тьмой. Часть 3
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Это одиннадцатая книга из серии. Мир, который я должен был защищать предал меня. Что ж, тогда и я не вижу смысла его спасать. Портал в мир богов ренегатов открыт и похоже они спелись с Пожирателями. Невозможно? Немыслимо? Но факт. Как и что разбираться буду потом. Подмоги ждать неоткуда, а значит, будем справляться сами. Я, Святобор и Дуська покажем всем чего мы стоим. Я тут не сдохну и другим не позволю. А это еще что за портал?!!!Приключения Владислава Громова продолжаются...
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

И очень интересна история того, как вы решили предать Землю накануне битвы за нее и свалить в этот мир, бросив свой умирать.

-Ну, со мной все просто. Вызов, контракт, работа. Ты ведь знаешь, чем слабей демон, тем легче его вызвать и тем меньше ему надо заплатить. С богами тот же принцип. Из всех находящихся тут я, увы — или к счастью, самый слабый.

Прозвучал призыв, почти незаметный по затратам силы, но мне хватило, чтобы ощутить его и откликнуться. Контракт был простой — убить или захватить тебя. Душ за это предложили более чем достаточно, портал открывал заказчик.

..

— И какая была награда? —заинтересовался я.

— Я бы остался в том мире, опередив остальных богов на год. За это время я бы полностью подчинил себе эгрегор Земли и стал сильнейшим. Остальным потом пришлось бы либо подчиниться мне, либо умереть, отдав свою силу. Но не срослось, да. Осирис знал о контракте, но не знал, о его условиях. Я надеялся и не узнает, пока я не обрету силы.

Да и вообще, все с самого начала пошло наперекосяк, и тут, конечно, есть моя вина! Знал бы, кто меня призывает, ни за что не откликнулся.

Демоны, твари, пожирающие суть живых... Я, честно, не знал, кто меня призвал... — виновато опустил он голову.

— А когда узнал, что сделал? —усмехнувшись, спросил я, ничуть не впечатленный его мнимым раскаянием.

— А что я мог?! За нарушение контракта — полное развоплощение. А это хуже, чем смерть. А когда призвавший меня погиб, контракт был аннулирован, ну, и дальше вы знаете.

— То есть, тебя вызвал Дима? Но он был человеком. Как может человек вызвать бога?

-Он не был человеком! — протестующе вскинулся Шиз-му. — Его сердце было черней ночи, его сила была болью замученных, а душа сожрана демонами! Он не был жив, хотя и не догадывался об этом. По исполнению контракта, я уверен, его пустую оболочку выкинули бы за ненадобностью.

-Что-то я не почувствовал в нем пожирателей, — с сомнением протянул я."

"— И не должен был почувствовать, — подтвердил Шиз-му, — его контракт защищал, да и система.

— Насчет системы понятно, а контракт тут причем?

— Неопытный, да? —тонко усмехнулся он, но поймал мой взгляд и поспешно опустил голову. — Контракт между богом и смертным закрывает последнего непроницаемым куполом, искажающим увиденное. То есть, любой другой видит в человеке то, что хочет увидеть. Ты считал его человеком — и видел человека, я знал, что он практически мертв и видел в нем живой труп. Все просто.

Подбор книги